подскажите что за ягода? Похожа на смородину, но листья другие.

Ninoshka Ученик (149), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (338247) 8 лет назад
На смородину золотистую похоже. Уж больно листья характерные.

Родина смородины золотистой (Ribes aureum) – так называется этот редкий вид смородины — западная часть Северной Америки. Название свое он получил по золотисто-желтым цветкам с приятным сильным ароматом (синоним — смородина душистая — Ribes Odoratum), собранным по 5-7 штук в кисти.

Лет 7 назад мне её здесь народ по фото определял. Уж не знаю про какие
вкусовые достоинства в сети пишут. Ягоды мелкие и безвкусные.

Но достаточно долго цветёт. Имеет место быть как декоративный кустарник,
имхо. Короче, не растёт она больше у меня.
Остальные ответы
ALN Мыслитель (8494) 8 лет назад
Смородина золотистая
Агрипина Приятнова Мыслитель (6743) 8 лет назад
гибрид, раньше садили в лесополосах