Подскажите можно ли перепаять светодиоды на данной плате с 1Вт на 3Вт, нужно ли изменять питание или добавлять резистор

Александр Баклушин Ученик (146), на голосовании 8 лет назад
(ходовые огни, стоят на камазе последовательно от 24 в, хочу чтоб светили ярче, заказал на али диоды по 3 вт).
Голосование за лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (339966) 8 лет назад
ничего не надо делать. впаивай и поехал!
Александр БаклушинУченик (146) 8 лет назад
чип резистор поверхностный в дым не уйдет ?
Евгений Попов Мудрец (14645) 8 лет назад
Хорошо бы сопротивление резисторов знать. А то может так случиться, что ток через светодиоды не изменится. И ярче не будет.
Александр БаклушинУченик (146) 8 лет назад
вот и я так думаю, что резистор на 3 вт рассчитан, а я 9 вт поставлю ...
Евгений Попов Мудрец (14645) У резистора главная характеристика - сопротивление.
DoctoR Искусственный Интеллект (159286) 8 лет назад
Схему с замерами покажете?
Александр БаклушинУченик (146) 8 лет назад
какую схему? на али ходовые покупал, горели больше года, один светодиод перегорел, вся схема встала так как последовательно стояли от 24 вольт, три светодиода и резистор (BP2, на мультиметре на 200 ставлю показывает 9.4)
DoctoR Искусственный Интеллект (159286) На какой ток новые светодиоды? И какое падение на них (если одинаковые, то на любом)
Александр БаклушинУченик (146) 8 лет назад
когда придут впаяю и посмотрю на яркость, слабо будет значит резистор менять!
Александр Баклушин Ученик (146) хм резистор 1 на всю схему из двух дхо, или на каждую лампу свой?
Александр БаклушинУченик (146) 8 лет назад
ну стоковые выкинуть, перемычку поставить...
ivan fakov Мыслитель (8696) 8 лет назад
чёт лажа какая-то..
Александр БаклушинУченик (146) 8 лет назад
в чем лажа конкретно можно узнать?
ivan fakov Мыслитель (8696) не может ток через три мощных светодиода ограничиваться резистором.. тем более с 24 вольт.. даже если на каждом диоде падает по 3 вольта, на резисторе будет падать 15, и соответственно он должен ооочень сильно греться, и долго не проживёт.. или там ещё какая-то схема есть?
~Рюпе~ Оракул (52593) 8 лет назад
Если поставить 3x3W то нужно уменьшать резистор и думать куда девать тепло от диодов иначе они прослужат пару дней или ещё меньше 8)
Александр БаклушинУченик (146) 8 лет назад
Я изначально радиаторы приколхозил сзади и на термопасту посадил...
Александр Баклушин Ученик (146)
костя никишин Ученик (96) 8 лет назад
Обязательно радиатор, сам таким занимался, на вряд надо заменять питание, а вот резюк точно надо поменять на более мощный, а по номиналу надо смотреть, какой ток