Какого разрешения нужны фотографии для печати 3x6 метра?

Юлия Зубанева(Бондаренко) Ученик (117), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иван Бородин Профи (932) 8 лет назад
Если высокого качества то 35000x70000
Юлия Зубанева(Бондаренко)Ученик (117) 8 лет назад
Нужен плакат на рекламный баннер. Где можно взять такие картинки?
Иван Бородин Профи (932) Лучше всего это векторная графика, ее можно растягивать. А так выбирайте картинки максимального качества и печатайте.
Илья Лукьянов Оракул (76545) 8 лет назад
та безразницы вообщем-то .
Обосрамс Шрамов Оракул (57794) 8 лет назад
300х600 см. Сейчас скажу.

Выбираем dpi, это где - то пойдёт 150 или 75. Для справки на мониторе примерно от 75 до 150 в суперсовременных, когда в экран смотришь а там нету пикселей, не видно ибо они меньше чем может увидеть глаз даже на таком расстоянии.

Так что в редакторе Paint.NET легко посчитать. При 150 - размер нужные тебе составив: 17717х35433. При 75 нужные тебе размер будет: 8858х17717.

Для справки - 75 dpi на мониторе (но для мониторов название ppi, это при печате или тыкнуть ручкой чернилами можно назвать dpi) на расстоянии 50 см уже не видно пиксельной сети где-то. И раз не видно пиксельной сетки это гуд. Но это не относится к квадратикам, при 75 dpi квадратиков врят-ли будет.