Подскажите название фильма!!! Очень давно ищу.
Это не фильмы: "Первый рыцарь при дворе короля Артура", "Король Артур", "Меч короля Артура", "Меч в камне", "Янки при дворе короля Артура".
Там мальчик попадает в Камелот (по-моему, через окно на чердаке, вроде) и встречает волшебника. Тот говорит мальчику, что король Артур (молодой!) в подземелье и злая ведьма пытает его, чтобы узнать, где находится его меч. И мальчик в сопровождении, кенгуру-боксера в синих штанах и гнома отправляется на поиски меча. А ведьма тем временем следит за ними. Мальчик находит меч, воткнутый в камень. Ни кенгуру, ни гном меч вынуть не смогли, а мальчик вынул. Так вот, они отправились в Камелот, чтоб отдать меч Артуру. А ведьма якобы Артура казнить собралась. И когда якобы Артур поднимался, на эшафот, мальчик протянул ему меч. Но это оказалась переодетая ведьм. Но героям все-таки удалось ее победить, Артур взошел на трон, а мальчика отправили домой. Кто знает, скажите пожалуйста название.
Полагаю, в этом вопросе другой автор искал его же.
Дополнения из личной беседы с ним: примитивные спецэффекты (возможно, были какие-то летающие энергетические сферы), тусклые цвета, один из персонажей (возможно, главный герой) некоторое время ходил в белом балахоне наподобие монашеского. Также по его воспоминаниям проход был в подвале, а не на чердаке.
Хотя кенгуру он вообще не упоминал. Вы не попробуете вспомнить, откуда там вообще мог взяться кенгуру? Он говорящим был? Его живой кенгуру изображал или это была кукла? Или, может, актёр в костюме?
Попадание в другой мир с кенгуру было в фильме «Доблестные воины» / Warriors of Virtue (1997), но остальное не похоже.