Как сделать из бумаги макет дома?
Смотря, какой дом. Начерти стены с оконными и дверными проемами, (если форма дома не сложная - в виде развертки). По начерченному вырезать удобнее всего макетным ножом (он продается везде в канцтоварах). те плоскости, которые нужно согнуть, аккуратно легонько "прочерти" (но не прорезай до конца!) макетным ножом с внешней стороны сгиба.
Удобнее начертить контур плана дома, на него приклеить склеенные стены. Клей - обычный ПВА. Бумагу - можно взять чуть плотнее ватмана для черчения. (толще ватмана, тоньше картона).
Разреж и склей!
Когда-то делал такие. Не представляю, как ответить тебе на этот вопрос тут.... Если кратко, то делаешь развертки стен, вырезаешь с припуском на склеивание. Потом клеишь. Как-то так