Исполнительное производство окончено 10.07.2013 года. Исполнительный документ взыскателю не предоставлен.

Ирина Ученик (132), на голосовании 8 лет назад
Исполнительное производство, по которому взыскание не производилось окончено 10.07.2013 года. Постановление об окончании и исполнительный лист взыскателю, т. е. мне, не предоставлен. Узнала я случайно при личном посещении о том, что производство окончено. 04.06.2015 года подано заявление в отдел УФССП для предоставления исполнительных документов. Прошло больше месяца. Ни ответа, ни привета. На звонки отвечают: пристав выехал. При личной встрече выяснилось, что пристав, которому отписали производство в первый раз слышит об этом. Как найдет, перезвонит. Завтра приемный день. Какие действия мне предпринять? Может мне написать жалобу. В какой форме? И куда с ней идти?
Голосование за лучший ответ
Антиколлекторы РДК Знаток (380) 8 лет назад
Если Ваш испол. лист был утерян СПИ, попросите справку из ОСП где велось исп. производство, ее необходимо будет приложить к исковому заявлению в суд, который выдавал исполнительный документ.
В итоге вы получите дубликат исполнительного листа.
Серый Искусственный Интеллект (223744) 8 лет назад
Напишите заявлению в прокуратуру о привлечении руководителя СПИ к адм. ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ, жалобу в УФССП по вашему региону, а копию в ФССП РФ.