Для знатоков! ,Просьба не писать: "сама решай", "думай сама", "зачем это тебе".

Людмила Кривошеева Знаток (275), закрыт 9 лет назад
Как определить погрешность измерения прибора (мензурки)?
Дополнен 9 лет назад
Спасибо за понимание отдельным лицам!
Лучший ответ
. . Мыслитель (7010) 9 лет назад
Выполнение лабораторных работ связано с измерением различных физических величин и последующей обработкой их результатов.
Измерение- нахождение значения физической величины опытным путем с помощью средств измерений.
Прямое измерение- определение значения физической величины непосредственно средствами измерения.
Косвенное измерение- определение значения физической величины по формуле, связывающей ее с другими физическими величинами, определяемые прямыми измерениями.
Введем следующие обозначения:
А, В, С,… -физические величины.
Апр- приближенное значение физической величины, т. е. значение, полученное путем прямых или косвенных измерений.
А- абсолютная погрешность измерения физической величины.
- относительная погрешность измерения физической величины, равная:
и А – абсолютная инструментальная погрешность, определяемая конструкцией прибора
о А – абсолютная погрешность отсчета (получающаяся от недостаточно точного отсчета показаний средств измерения), она равна в большинстве случаев половине цены деления; при измерении времени – цени деления секундомера или часов.
Остальные ответы
Minidragom Fly Мастер (1443) 9 лет назад
ВОПРОС НЕ ПО АДРЕСУ. ЭТО ТЕМА ДЛЯ ЖЕЛЕЗА
kva Искусственный Интеллект (226898) 9 лет назад
пол-деления, т. е. 5 мл.
Сергей ХаринМудрец (14487) 9 лет назад
Есть ещё класса точности прибора....
kva Искусственный Интеллект (226898) Да, если это прибор, но не в данном случае.
Бродяга Оракул (72744) 9 лет назад
ну вообще-то погрешность приборов измерения завязана на их шкалу измерения
danilin_sergey Мыслитель (8024) 9 лет назад
Чем отличается ЛЮБОВЬ И БЛЯДСТВО?
Nic@lsPal Мыслитель (6748) 9 лет назад
1) Мензуркой-обьем, Тут все зависит от температуры мензурки. Обычно она в миллиметрах. Предел измерения это максимальное количество жидкости для мензурки. Абсолютная погрешность равна разности измеренной и действительной величины. Сказать точно какая погрешность на ваших приборах не могу так как все это зависит от них самих. Равномерная-это когда пометки на шкале идут через определенный одинаковый интервал, а неравномерная, когда этот интервал разный. Отсюда и судить, с какими шкалами у вас приборы. Особенности это дно мензурки ( плоское или сферическое ),шкала, обьем, назначение.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (693595) 9 лет назад
зависит от жидкости. те что смачивают показывают больше. те что не смачивают меньше