помогите составить систему

Katerina Gornostaeva Знаток (330), закрыт 8 лет назад
Из пункта А в пункт Б одновременно выехали велосипедист со скоростью 25 км/ч и мотоциклист. Доехав до пункта Б, мотоциклист развернулся и сразу направился к пункту А, через некоторое время встретив велосипедиста. Если бы скорость мотоциклиста была на 37,5 % меньше, расстояние от места встречи до пункта Б уменьшилось бы в 3 раза. Найти скорость мотоциклиста
Лучший ответ
Styx Гений (83664) 8 лет назад
Чертеж чертите
C- место встречи
AB=S
V - скорость мотоциклиста
Пишете
S-BC=25t
S+BC= V*t
Делите 2 на1, выражаете S

S=BC(V+25)/ ( V-25) (1)
2) S-BC/3=25*t1

S+BC/3=0, 625V*t1
тоже делите 1 на 2
S=BC/3 (V-40)/ (V+40) (2)
теперь делите (1) на (2)
S и BC сократятся, получите кв ур, относительноV
Katerina GornostaevaЗнаток (330) 8 лет назад
спасибо!
Styx Гений (83664) Пожалуйста, арифметику еще раз проверьте
Остальные ответы
Ваня Иванов Мастер (2064) 8 лет назад
Из пункта А вылетело 2 ежа в пункт Б. Ежи летели на банане. Вопрос: Сколько енотов было на др крокодила, если у горностая 45 размер обучи