Порядок возбуждения или отказа в возбуждении уголовного дела

катерина паклова Ученик (158), закрыт 8 лет назад
Сомов Игорь14-ти лет и Попов Владимир 15-ти лет развели костер. Через некоторое время в результате попадания искры от костра загорелся жилой дом гражданина Серова. В результате пожара повреждена часть дома и находившееся в нем имущество, а домовладелец Серов с супругой погибли при пожаре.
Дополнен 8 лет назад
Ситуационная задача
Лучший ответ
Андрей Яцковский Мыслитель (5428) 8 лет назад
Парни не достигли возраста уголовной ответственности по ст. ст. 109, 168 УК РФ. Провести проверку, отказать в ВУД в связи с отсутствием в деянии состава преступления (п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ).
Остальные ответы
lord Gary Мыслитель (6556) 8 лет назад
Не туда, но видимо человеку плохо, Катерина обратись в другую категорию, хотя везде люди, прокуратура то у вас есть, как идет проверка?
катерина пакловаУченик (158) 8 лет назад
Это ситуационная задача
lord Gary Мыслитель (6556) Катерина, но это не та соц (вернее не та категория, здесь люди отдыхают, блин ну сложно это все, Вам нужно обратится в другое место, честно мне жаль)
катерина пакловаУченик (158) 8 лет назад
а в какую категорию мне нужно?
lord Gary Мыслитель (6556) Я думаю Юридическая консультация
Дід Панас Гуру (2659) 8 лет назад
Да уж, с Серовым и его женой как-то неудобно получилось...
Инга Искусственный Интеллект (291091) 8 лет назад
Недоказуемо. Тут и решать нечего.