Мужчины, а почему вы любите змей ? ) +
Яд чёрной мамбы содержит быстродействующие нейротоксины и кардиотоксины, в том числе кальцисептин — блокатор кальциевых каналов L-типа. Однако основные компоненты яда мамбы — дендротоксины, блокаторы потенциал-зависимых калиевых каналов нервных волокон. Яд также содержит блокаторы некоторых типов мускариновых холинорецепторов. За один укус змея вводит до 400 мг яда (чаще 100—120 мг), а смертельная доза для взрослого человека составляет 10-15 мг [4]. Без немедленного введения противоядия вероятность летального исхода составляет 100 %. Яд чёрной мамбы может убить человека за 1 час, если он будет укушен за пятку или палец, укус в лицо может привести к смерти от паралича уже через 10 минут.

Вы их вообще видели ? ))))
Змея на человека почти никогда не бросается. Только в случае опасности ее жизни. Но если в поле ее зрения будет пробегать интересный пушистый кролик, то она применит к нему гипноз... и он поймет, какая она сияющая и прекрасная...
Не, ну они прикольные такие... мягкие.
я не люблю змей, если бы у тебя был бы свой большой огород ты бы их тоже не любил бы наверное, или если бы рядом с речкой жил ...не люблю этих змей ...достали уже ...
Я к ним равнодушен.
кюшать люблю, а так нет