Почему плохо заводится на горячую?

</Lev> Знаток (368), закрыт 9 лет назад
Есть старенький авто для дачи, mitsubishi mirage, карбюраторный ДВС. На холодную заводится отлично, а вот на горячую, если заглушить и затем завести спустя минут 10, стартер крутит довольно долго и нужно помогать педалью газа. Педаль в пол или наполовину помогает, но не сильно, авто заводится весьма неохотно.
Лучший ответ
Вячеслав Яга Мудрец (13150) 9 лет назад
мляя в карбе закипает бенз и пока авто стоит пары заполняют весь воздухан, в момент зажигания двигатель должен прокачать сначала газ без воздуха а потом заводится эта беда всех карбов
Остальные ответы
Татьяна Сергеева Мудрец (12237) 9 лет назад
обогащенная смесь-переливает карбюратор=чаще всего в этой ситуации виноват клапан уровня
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228981) 9 лет назад
насос не сосает. стерся шток или он свое отжил. попробуй положить сырую холодную тряпку
Benefaktor Мастер (2478) 9 лет назад
У меня такая же шляпа. Причина - низкая компрессия в одном цилиндре из-за пробоя прокладки ГБЦ в систему охлаждения. Пока катаюсь так: -)