кушает масло после кап ремонта.

кирилл костин Ученик (146), закрыт 8 лет назад
сделали капиталку двигателя по началу не чего не предвещало потом через 1000 км подкушало масло слышал такое может, быть. затем долил отъездил уже 2500 и на повороте моргнула лампочка масла полез а там ниже минимума. В чем дело подскажите??? Масло ЗИГ ваз 2109
Лучший ответ
анатолий пермяков Мастер (1656) 8 лет назад
Либи масло синтети а синтетика при обкапке не рекамендуют из-за вяскости (она через непретертые кольца поподает в поршневую и сгорает )
кирилл костинУченик (146) 8 лет назад
да полусинтетика масло
анатолий пермяков Мастер (1656) Это пройдёт после притирки колец.
Остальные ответы
bruho Оракул (60349) 8 лет назад
Такой кап ремонт... Руки отшибить кто делал. Масло есть не должно.
кирилл костинУченик (146) 8 лет назад
Предлогаеш подъехать к мастеру и поговорить на эту тему
bruho Оракул (60349) Естественно ...Мотор не должен есть масло по крайней мере тысяч 20..Сам жигулёвские движки перебирал... Нормально проточенный блок, новые кольца и поршня. Всё... тут не должно. Где течёт.. сальники могут быть брак. На клапанах резинки. Ну если головку не ремонтировали и втулки клапанов не меняли, тут и сальники не удержат. Хреново сделали....
Владимир Гугин Мудрец (13987) 8 лет назад
Знамени мотор, будешь мучиться все время.
Svintus GlandiozusМудрец (15140) 8 лет назад
Почему. Я сделал, на Т5 капиталку после пробега 420 тыс км, и уже после капиталки прошёл 310 тыс км . и никаких проблем пока нет масло от замены до замены, единственно на 280 тыс поменял турбину, это уже третья за весь пробег авто.
Svintus Glandiozus Мудрец (15140) 8 лет назад
такое бывает плохие кольца, или плохо шлифанули цилиндры, и кольца сьело, рисками цилиндра от расточки, МАстер виновен если он сам растачивал, и сам покупал кольца
кирилл костинУченик (146) 8 лет назад
покупал то он сам а растачивал не сам Чем это может грозить
Svintus Glandiozus Мудрец (15140) Самое плохое, это замена ещё раз колец, и временем день работы . можно покататся ещё ,если не станет увеличеватся потребления масла кататся, если начнёт больше, кушать то на замену колец