Как понять что месячные кончились?
У меня пошли первые месячные вчера . Первые 2-3 часа шли обильно, под вечер не сильно, за ночь вообще почти не чего .
Сейчас вообще нечего нету. ну совсем капельки . Они не болезненные, живот сильно не болит .
Но как понять что они кончились?
купи календарик и отметь что вчерашний день был начальным. У каждой девушки по разному бывает 1-2 дня. Бывает даже 7 дней капает. По календарику примерно через 25 дней они начнуться снова. Можешь спросить у матери сколько примерно у неё капает. Бывает что продолжительность течения крови у матери и дочки одинаков. Они закончились когда на прокладке за ночь нету ничего крассного лишь чуть желтое от мочи. Веди этот календарик он тебе поможет подготовиться к менструации (затариться прокладками), Есть ночные самые большие это вроде 7 капель.
Погадать на кофейной гуще
когда совсем чисто будет -значит закончились
На луну посмотреть
Менопауза — это состояние, при котором прекращается выработка половых гормонов, и исчезают менструации. Подобное явление возникает в возрасте 45-55 лет. О прекращении менструации женщина узнает постфактум: только спустя несколько месяцев их полного отсутствия.
Да это легко и самому узнать не спрашивая у девушки просто приглядеться когда у нее будут месячные и подсчитать. https://drlady.ru/climacteric/kak-ponjat-chto-menstruacija-u-zhenshhiny.html