Что если ребенок сбежит из больницы

Ребенка (17 лет) кладут в больницу на 10 дней. Ребенок грозится сбежать. Что будет в таком случае? Будут ли его искать, родителей оповещать. Есть ли за это какая-либо ответственность?

Когда пропадает несовершеннолетний для больницы это всегда ЧП. Потому что много причин по которым он мог исчезнуть-сбежал с друзьями или его ктото в больнице обидел, а может быть и маньяк похитил или уговорил его идти с нии.... И обязательно сообщают родителям по телефону в истории болезни, чтобы не было потом разговоров типа мы вам свою кровиночку лечить доверили, а он исчез, а вы молчите ...По тойже причине сообщат на пульт 02! Конечно чем взрослее ребенок тем меньше волнений -ведь 17 не 14. А так если он обещает сбежать то тогда можете пообещать дать ремня чтоб ни вам ни персоналу мозги не парил. Маленький ребенок нашелся!

вот жопа

В идеале родителей штрафанут, но скорее всего они будут мучаться с больным ребёнком до конца жизни

Больница - не тюрьма, уйти оттуда несложно. Но 17 лет - это не малолетка, за ним медсестру не приставишь, поэтому в случае его пропажи из отделения персонал сообщает как родителям, так и в милицию - о том, что у них исчез пациент. Будут искать. Обратно могут и не взять из-за нарушения больничного режима. Будет лечиться в поликлинике амбулаторно.

Нарушение режима - больничный не дадут.