Что такое "весоизмерительное фильтр" ? (взвешивающий фильтр?)

http://www.ebay.com/itm/Model-426A02-In-Line-A-Weighting-Filter-/161446542958?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2596f6be6e
для
PCB 426d01 предусилитель для микрофона для 1/2 "prepolarized микрофон
http://www.grom.com.br/downloads/larson_davis/Microfones/Precision_microphones_and_acessories.pdf

Дополнен

вопрос выяснен, закрыт... всем спасибо

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

писец, по китайцам теперь электронику изучаем, бля слов нет. ВЗВЕШИВАЮЩИЙ ФИЛЬТР. Электрический фильтр, амплитудно частотная характеристика которого моделирует весовую функцию флуктуационной помехи.

Не буду смотреть, что там написано, скажу просто : допустим, тебе надо измерить шумовые характеристики некого устройства. Но не вообще, а в конкретном звуковом диапазоне. Данный фильтр ограничит диапазон измерения именно данным диапазоном, отсекая всё ненужное. Измерение будет произведено достоверным для практики. Применимо не только для звука..

фильтр с переменной полосой пропускания