Помогите с генератором

Андрей Скоморохин Профи (684), на голосовании 8 лет назад
Форд скорпио 2.0i, в косе к генератору идёт три повода красный (от клемма"+" на АКБ к генератору); синий (из салона к генератору) и ещё один красный с чёрной полосой (из салона) он оборванный! вопроса собственно два..
-куда должен подходить оборванный красно-чёрный провод
-вот фото генератора по клеммам: 1-к "+" АКБ; 2-возбуждение обмотки генератора. А что за клемма номер 3?
Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134849) 8 лет назад
какое нафиг возбуждение?
у тебя что-ли внешний РР?
Андрей СкоморохинПрофи (684) 8 лет назад
Не, РР на щётках... А про возбуждение в гугле прочитал:)
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134849) тогда это на лампочку
Сергей Ключка Мыслитель (5532) 8 лет назад
Масс может? хоть корпус должен, но все может быть...
Ну раз оборванный, значит сделать надо.
ольга середкина Мыслитель (8391) 8 лет назад
тахометр (дизельный вариант)
Андрей СкоморохинПрофи (684) 8 лет назад
это про оборванный провод или про клемму на генераторе??
ольга середкина Мыслитель (8391) про клемму
Миша Оракул (95086) 8 лет назад
Все импортные генераторы как правило имеют обозначения клемм ( по крайней мере на японских есть ). +В - плюс батареи, IG -плюс при включении зажигания, L- соответственно контрольная лампа. Отмой своего поросенка возможно и маркировку клемм увидишь! Я вот сквозь грязь что-то вижу. Смотри под стрелками.