По каким признакам можно определить одержимость человека бесом?

Для начала - люди самолюбивые, тщеславные любят власть, люди честолюбивые - влияние, люди надменные и циничные ищут того и другого, люди размышляющие презирают и то и другое. Одержимые властью и корыстью всю жизнь взращивают свое Эго, стремятся создать тайное общество, в кадры которого подбирают слабых, обиженных, недовольных режимом власти, подчиняют их строжайшей дисциплине, с определением каждому своей роли в обществе. Создают программу свержения власти И благие цели для большинства граждан. Рекомендую для чтения роман"Бесы" Ф. Достоевского, там все признаки бесов прекрасно описаны. Но бесы есть и в среде коррупции, в высших эшелонах власти по всей вертикали, в системе партий и правоохранителей. Скучать не приходится...

По поступкам -узнаём его...

Здесь всё подробно:
https://www.youtube.com/watch?v=iU9DulU_I48

по потолку обычно ползут

чернеют глаза при слове "кристо"))