На лице ссадины от асфальта. Помогите! Что делать?

Юля М Ученик (151), на голосовании 8 лет назад
2 дня назад по стечению обтоятельств хорошо прочерила лицом по асфальту и как вывод большая ссадина на лбу, под глазом, на переносице плюс синяк и отечность. Все эти дни мазала бадягой, прикладывали кашицу из лука, картошки, сделала примочек из мёда. Но это всё от синяка. Что сделать, чтобы ссадины (а они не маленькие) быстрей прошли? Помогите!!!
Голосование за лучший ответ
Russo Turisto Просветленный (34798) 8 лет назад
облизывай
Юля МУченик (151) 8 лет назад
очень смешно (((не дай бог вам такое. посмотрим, как вы будете облизывать.
Альбина Шелехова Ученик (192) 8 лет назад
Бепантен, и боро плюс)) хорошо помогают
Пьющий В терновнике Оракул (56016) 8 лет назад
шрамы украшают человека. асфальтная болезнь... наверное мотоцикл или пьяные посиделки. знакомая история. пара месяцев заживать будет.
Ольга Искусственный Интеллект (477436) 8 лет назад
Мажьте Спасателем
Юля МУченик (151) 8 лет назад
у нас такой мази не продаёться. а так спасибо за совет.
Ольга Искусственный Интеллект (477436) Он во всех аптеках есть или вам другой посоветуют Я внуков от всего им лечу