статья 111ч. 4вышел в 2005.когда судимость погашена?

НАТАЛИ Ученик (134), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274815) 8 лет назад
Возможно, что еще не погашена. Поскольку данное преступление относится к категории особо тяжких, то судимость погашается только через 10 лет после отбытия наказания
НАТАЛИУченик (134) 8 лет назад
так уже и прошло 10 лет, 14 марта 2005 освобождался?
HL Оракул (84030) 8 лет назад
через 10 лет после отбытия наказания
Юрий Ткачук Гуру (3090) 8 лет назад
Ох и юристы дают ответы (Мудрецы, Искусственные Интеллекты и т. п.)...
И юристы ли это???

Человек вышел в 2005 г., на тот момент действовали положения ст. 86 УК РФ - т. е. судимость погашается по истечении 8 лет после отбытия наказания.

В соответствии со ст. 54, 55, 56 и 57 Конституции РФ законы, ухудшающие положение граждан, не могут иметь обратной силы.
Таким образом, не 10 лет, а 8 лет.