Чем обработать кошке ранку. Вести из-за этого к ветеринару нет смысла.

Arishka_rus Ученик (173), на голосовании 8 лет назад
Кошке 1 год и 2 месяца. Кормим Pro pLan Adult с курицей сухой и влажный. 1 июля кошку стерилизовали, 11 июля сняли швы. На данный момент швы зажили прекрасно. Но в течение недели я начала менять корм на Pro Plan для стерилизованных кошек с индейкой, всё как положено, постепенно подмешивая в старый корм. У кошки над глазом появилась ранка, которая не доставляет ей никакого дискомфорта. Я пару дней думала, что она просто расчесала. Еще через день ранка появилась и под глазом. Могу прикрепить фотографию. Я предполагаю, что началась аллергия на новый корм. Его я полностью исключила, вернула на прежний корм. Ранки начали затягиваться, образуется небольшая корочка, которую кошка пытается содрать. Чем можно их обрабатывать, чтоб быстрее они быстрее зажили?
Голосование за лучший ответ
Оксана Мастер (1737) 8 лет назад
Как и людям, перекись, зеленка, стрептоцид...
адщабыч Гуру (3012) 8 лет назад
Обработайте перекисью
И намажьте зелёнкой
Космическая Одиссея Мыслитель (6263) 8 лет назад
Напишите в категорию "домашние животные",там вам точно подскажут.
Arishka_rusУченик (173) 8 лет назад
спасибо. Видимо, тему немного не ту выбрала))
Солнышко Искусственный Интеллект (257482) 8 лет назад
Зеленка сожжет кожу. Я так помазала своей кошке, она потом облезла и только через 3 месяца вылезла новая шерсть. Перекись водорода, стрептоцидовая мазь.
Анна иванова Ученик (182) 8 лет назад
да я думаю перекись лучше
Наталья неангел Просветленный (38876) 8 лет назад
если это аллергия, то лучше ничем не мажь. Главное, корм исключила и пройдет. Может, таблетку противоаллергическую? Я правда, не знаю, как они на кошек действуют.
Злой доктор Оракул (50729) 8 лет назад
Раны нет. Это аллергическое. Идите в вет аптеку, в принципе, можно кошку взять с собой