могут ли лаять кастрированные собаки?

irina shendur Ученик (101), закрыт 2 года назад
я взяла собачку из приюта, он оказался кастрированным.. живет у нас уже 4 дня. Пока ни разу не слышала чтоб залаял, отсюда и родился этот вопрос.
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287450) 8 лет назад
Кастрация никоим образом не может влиять на голосовые связки)
4 дня это мало. Песик к вам только привыкает, обживается. Возможно, чувствует себя неуверенным. Потому и молчит.
Подольше поживет-разлается)
Остальные ответы
Грязной Мыслитель (5683) 8 лет назад
Конечно могут, просто у вас особенный видимо)
 ?  ? Мудрец (11412) 8 лет назад
им же не связки голосовые отрезают, чесслово
irina shendurУченик (101) 8 лет назад
))) я предположила исходя из того, что кастрация влияет на голосовые связки. не даром же лучшими певцами считались именно кастраты.
 ?  ? Мудрец (11412) но тем не менее певцы продолжали петь, пусть и фальцетом. может тембр лая и меняется, это надо замерять.
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365222) 8 лет назад
конечно лают. некоторые и не кастрированные раз в год лают.
Арина Ивановна Ученик (66) 8 лет назад
собственно зачем вам нужна собака которая только что и делала - лаяла ?
Айна Оракул (74547) 8 лет назад
ему же не голосовые связки отрезали
irina shendurУченик (101) 8 лет назад
))) я предположила исходя из того, что кастрация влияет на голосовые связки. не даром же лучшими певцами считались именно кастраты. вот и пришла на ум такая мысль...
o.lu Мыслитель (7605) 8 лет назад
Не было повода лаять. Щенка брали, когда ему было 40 дней. Впервые услышали его лай в 4 месяца!
Людмила Мыслитель (9139) 8 лет назад
Бывают породы, которые не особо часто лают
Lu Rumpelstiltskin Мудрец (14820) 8 лет назад
То, что пёс молчит может говорить и о стрессе и о просто уравновешенности, сильно зависит от прочих аспектов поведения пса.