Что делать если температура 37 и 5 у взрослого, а жаропонижающих нет.

Людмилка Ученик (140), закрыт 8 лет назад
Что делать если температура 37 и 5 у взрослого, а жаропонижающих нет (перенесла операцию на сердце, по замене клапана в октябре 2014) помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Борис-животное Просветленный (30003) 8 лет назад
Есть старый партизанский способ.. вычитал в дебрях библиотек. берешь полотенце и смачиваешь его 17ти процентным примерно раствором соли.. не холодной, а теплой.. на грудь и спину. Сверху рубаху.. за ночь вытягивает из бронхов и легких. Но это при высокой.. тем более операция.. спать ложитесь, пройдет. Это вообще не температура, а так..
Остальные ответы
Курсантскийгомосекс Артиллериявперед Мудрец (19905) 8 лет назад
Мне мой майор советовал отжиматься, подтягиваться и повышать настроение. Мне помогло, как у тебя прокатит - хз.
[хардкор] Гуру (2911) 8 лет назад
такую температуру нельзя сбивать!!!
что делать? лежать и болеть
ЛюдмилкаУченик (140) 8 лет назад
мне нельзя температурить, врачи говорят сразу сбивать.... так получилось что под рукой нет жаропонижающих ((( не думала что будет температура...
[хардкор] Гуру (2911) почему нельзя - такая температура говорит о том, что организм борется с болезнью
Алина Воронина Мастер (1204) 8 лет назад
положите что-нибудь холодное в области печени (справа под ребром) или оботрите себя спиртом
ЛюдмилкаУченик (140) 8 лет назад
спасибо
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468370) 8 лет назад
Эту температуру можно не сбивать...
можно просто на лоб положить тряпочку с прохладной водой...
ex Kress Просветленный (23554) 8 лет назад
На такую t жаропонижающих не дают.
Светлана Просветленный (39420) 8 лет назад
Это организм борется, сбивать не надо, лечь в постель и пить чай или воду. Будете сбивать когда поднимется выше 38,5.
ЛюдмилкаУченик (140) 8 лет назад
с лимоном же можно?
Светлана Просветленный (39420) конечно
Галина Никитина Оракул (77218) 8 лет назад
Компресс со столовым 6% уксусом на запястья и на лоб подойдет.