муж гражданин рф жена гражданка грузии как получить разрешение на временное проживание и вид на жительство

kristina Ученик (166), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Антитату Гуру (4383) 8 лет назад
Если по возрастающей линии родители жены россияне с российским паспортом, то можно подать либо на ВНЖ на 2 года по программе носителя русского языка. Сдать экзамен по категории А++ (по моему так), либо диплом если у неё получен до 1991го года. Либо же подать на квоту на РВП. Обязательно в заявлении указать, что муж житель РФ. Если есть патент у неё - это упростит получение квоты. Если она выско-квалифицированный специалист по диплому, а если тем более и по факту, еще легче. Если будете подавать по носителю русского языка, разберитесь, сможет ли в будущем в Грузии она получить отказ от грузинского гражданства. Сукашвилли может вам ловушку сделать в этом вопросе. Удачи, ребят
kristinaУченик (166) 8 лет назад
Я выхожу замуж за гражданина России, моя вся родня граждане Грузии. Как я могу получить вид на жительство? Нужно сдавать какие то экзамены? Или только русский язык?
Антитату Гуру (4383) Уточните лучше в ФМС. После свадьбы можете сразу на паспорт подавать по моему
Остальные ответы
Джокер Мастер (1504) 8 лет назад
просто подавайте документы и всё...
Отдел маркетинга и PR Альянс ТМ Мыслитель (8224) 8 лет назад
Добрый день!

В России существует следующая система:
- Сначала оформляете разрешение на временное проживание (дается на 3 года либо по квоте, либо по упрощенной системе)
- Далее Вид на жительство (дается на 5 лет с возможностью продление)
- Получение гражданства

В Вашем случае Вы можете подать на РВП по упрощенной системе - супруг гражданин РФ, главное, чтобы брак был официально зарегистрирован. Для этого необходимо собрать пакет документов, пройти тестирование по русскому языку и медицинскую комиссию.

С процедурой получения РВП, перечнем документов и оснований для получения Вы можете ознакомиться по ссылке http://all-migration.ru/services/addservices/razreshenie-na-vremennoe-progivanie/
kristinaУченик (166) 8 лет назад
А нужно ли сдавать что нибудь кро е русского языка? Например историю или законы РФ?