Чай с молоком и лимоном

Нинель Знаток (311), закрыт 8 лет назад
Вы наверное будете ржать над моей историей) короче я в молоке вообще ничего не понимаю. никогда не пил его. а тут сделал чай с молоком и с лимоном... до половины молоко еще было более менее, а потом свернулось окончательно, но я не знал что оно свернулось! ну незнаю я как выглядит свернувшееся молоко. это я уже потом в интернете увидел... скажите это очень страшно выпить такой чай? и что теперь делать? аптеки пока закрыты, так что купить какие либо лекарства пока не могу) а дома ниче нет. я не сдохну?
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Занн Искусственный Интеллект (152611) 8 лет назад
просто чай и немного кефира, от этого не дохнут
agent provocateur Оракул (55523) 8 лет назад
нэээээээээээээээээ. все норм
Ирина Искусственный Интеллект (136922) 8 лет назад
Ничего не будет, кроме пользы.
Люди специально лимон в молоко добавляют для "стабилизации" в организме кальция, если не ошибаюсь
Лёлька Искусственный Интеллект (163987) 8 лет назад
Ничего с тобой не будет, не переживай!)))) И аптеки не нужны)
Irina Kalinina Просветленный (29292) 8 лет назад
Доброе утро!
Обычно в молоко добавляют сок лимона для стабилизации продукта...
У вас было не очень свежее молоко и поэтому оно и свернулось..., то есть просто превратилось в творожок...! Обычный кисло-молочный продукт! Здравия вам!!
- Чай с молоком "Нежное облако"
nyam.ru
Чай черный 1 ч. л, сок лимона 5 шт, молоко 250 мл, сахар 4 с...
Шаг 1 Молоко вскипятить Шаг 2 Добавить ложку чая Шаг 3 Дать ...
- Чай со специями и молоком
koolinar.ru
- воды — 200 мл, - молока — 200 мл, - сахар по вкусу, - ломт...
Для приготовления чая нужно взять ёмкость, где "уютно" будут...
Здесь правильные рецепты этого полезного напитка!
МаврПросветленный (37717) 8 лет назад
Сок пяти лимонов?
Irina Kalinina Просветленный (29292) Это если сыр делать будете... Удачи!
VIP Профи (515) 8 лет назад
Все нормально будет, но я бы такое не стал пить.
N Мыслитель (8082) 8 лет назад
Если никогда не пил молока, вполне может случиться ..неожиданность какая-нибудь. Но это не смертельно) На всякий случай от туалета далеко не отходите.
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 8 лет назад
Если смешать молоко с лимонным соком, получиться домашний сыр "Панир"! Это индийская кухня! А также сыр "Рикотта"! Между прочим, ну очень вкусно!
https://otvet.mail.ru/question/51033360
https://otvet.mail.ru/question/89654802
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (200612) 8 лет назад
ничего страшного, считай, что ты выпил творог
Мама ОйПросветленный (47137) 8 лет назад
... вместе с сывороткой.
zhora anol Ученик (22) 8 лет назад
Ничего страшного! Я каждый день пью! Пей те на здоровье!
Ольга Искусственный Интеллект (477440) 8 лет назад
НИчего страшного Зато опыт приобрел
Сергей Чижов Профи (911) 8 лет назад
В желудочном соке человека кроме всего прочего присутствует соляная кислота (довольно крепкая, рН в норме 1,5 -2,0) и фермент пепсин. Поэтому молоко, попадая в желудок, сразу сворачивается. У Вас это произошло в чашке с чаем.
Cupcake Профи (802) 8 лет назад
Вы изобрели новый итальянский десерт
Kseni Профи (522) 8 лет назад
Я всегда в молоко сок лимончика добавляю, когда творог делаю. Так что все пучком будет с Вами! :-)
Алёна Кудинова Знаток (411) 8 лет назад
ой.. прям улыбнул)))
ничего с тобой не будет! а молоко свернулось от кислоты, исходящей от лимона.
если чай просто с молоком, то ничего не будет с ним.
И это молоко просто свернулось, то есть как бы поменяло консистенцию)) оно ж не стухло, чтобы тебе об аптеках думать))