Что Такое Оракул?

Алёна Хилькевич Ученик (125), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (272807) 8 лет назад
Ора́кул (лат. oraculum, от oro — «говорю, прошу») — наиболее распространённая в античности форма прорицания, состоявшая в том, что предсказание от имени божества по запросу верующих оглашал специальный жрец...
Остальные ответы
Софья Бушмина Ученик (128) 8 лет назад
Оракул - (лат. oraculum) специальный статус на Ответах Mail.Ru. Его получает тот, кто больше отвечает на вопросы. Оракул стоит до Гения и после Просветленного. Чтобы добраться до статуса нужно нарабатывать от самого Новичка до Оракула. Ещё всем Оракулам. За ответы на вопросы дают более количество баллов.

Оракул - (лат. oraculum) - наиболее распространённая в античности форма прорицания, состоявшая в том, что предсказание от имени Божества по запросу верующих оглашал специальный жрец...

Оракул - ( лат. orakulum) человек, обозначение которого было названо, как глупость, неправда. Человека даже меняли имена, чтобы оно точно подходило к его характеру. Когда обижаются и ябедно уходят и говорят в след "Ты не человек, а Оракул". Человек, который говорит ахинею или фантазирует, но говорит, что это все правда, его называют Оракул.
Айдос Жакашбаев Знаток (280) 5 лет назад
Здравствуйте! Ораакул (лат. oraculum, от лат. oro — «говорю, прошу») — наиболее распространённая в античности форма прорицания, состоявшая в том, что предсказание от имени божества по запросу верующих оглашал специальный жрец, который и именовался оракулом. В более широком смысле под оракулом понимали и прорицалище — место, где оглашалось предсказание, и сам текст предсказания.
В современном языке под оракулом понимается предсказатель будущего, а также человек, все суждения которого признаются непреложной истиной, откровением.