у моего спатифиллума растут огромные листья. но хочется, чтобы он все таки цвел. как его заставить это делать?

Viktoria Eshina Гуру (4138), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (192123) 8 лет назад
У Вас наверное спатифиллум*Сенсация*.чтоб цвел надо много света+тепло и с удобрением аккуратнее, при передозировке они неохотно цветут только листья наращивают
Остальные ответы
Мяу Искусственный Интеллект (389648) 8 лет назад
прекрасное здоровое и крепкое растение! Цветок плохо переносит сквозняки. Рост и развитие данного экзотического растения также напрямую связаны и с правильностью полива. Весной и летом, когда спатифиллум цветет, полив обязательно должен быть обильным, а вот в зимний период времени – умеренным. Более того, поливать цветок нужно только отстоявшейся водой.
Опрыскивание воспринимает хорошо. Вообще повышенная влажность – это главное условие его произрастания. необходимо подкармливать цветок раз в неделю. Лучше использовать универсальные удобрения либо же специальную подкормку для цветущих растений. Имея такое комнатное растение, помните, что каждый год его необходимо пересаживать в горшок, больший по размеру. Лучше всего брать смесь, состоящую из дерновой, листовой, перегнойной и торфяной земли, а также песка. Туда же рекомендуется добавлять небольшое количество древесного угля или кирпичной крошки. Всегда помните об обильном поливе и опрыскивании!
Лучница Мудрец (14372) 8 лет назад
У меня позацветали мои растения, когда я их полила подкормкой для цветения. В составе подкормки большое количество должно быть фосфора и самое меньшее количество азота.
Поливала вот этим.
Его состав азот-3,5%, калий - 4%, фосфор 5,5%.