О чем фильм облачный атлас?

Arman Ученик (16), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (245919) 8 лет назад
«О́блачный а́тлас» (англ. Cloud Atlas) — историко-фантастический фильм, созданный Томом Тыквером, Энди и Ланой Вачовски. Режиссёры написали сценарий на основе одноимённого романа Дэвида Митчелла, изданного в 2004 году. Фильм состоит из шести независимых, но идейно и символически связанных историй о шести людях из прошлого, настоящего и будущего. Одни и те же актёры играют нескольких героев в разных сюжетных линиях.

Бюджет фильма составил 102 миллиона долларов. Несмотря на то, что часть этой суммы была получена от Warner Bros.[5], основной фонд сформирован из независимых источников. Таким образом, «Облачный атлас» является одним из самых дорогих независимых фильмов всех времен. Фильм получил неоднозначные, но в среднем сдержанно-одобрительные отзывы критиков [6], заслужил несколько премий и номинаций, включая две премии «Сатурн» и номинацию на «Золотой глобус» за лучший саундтрек.
Остальные ответы
Alex=) Гуру (4154) 8 лет назад
интересный фильм, там вроде несколько историй происходящие в разное время в одном фильме, и они имеют общий смысл, фильм идет около 5ти часов, и врятли его можно понять после первого просмотра
SGWAR Мыслитель (8396) 8 лет назад
172 минуты... это не пять а практически ТРИ часа...
фильм Дэвид Митчелл так сказал о своей истории:

«Буквально все главные герои, за исключением одного, являются реинкарнацией одной и той же души в различных телах на протяжении всего романа, идентифицируемых по родимому пятну… это просто символ действительной универсальности человеческой природы..