Бьютилэнд
+2Что обозначают буквы в группе крови
смотрел один фильм про войну и там на форме офицеров вышиты буквы и римские цифры. сначала я не знал что это. потом нашёл ответ в гугле что это обозначение группы крови номер группы крови римскими цифрами и Rh резус фактор с плюсом или минусом тут ясно. а вот перед римскими цифрами буквы. видел A B BD O (или ноль что ли) что обозначают эти буквы и какие ещё бывают буквы в группах крови на нашивках офицерской формы?
O - I група
A - II
B - III
AB - 4-я
Rh+ - положительный резус-фактор, Rh- отрицательный
BD - не могли вы такого видеть. Не обозначаются они так.
буквы означают номер руппы А вторая.. и тд..., 0 первая... В третья и BD четвортая...
Это научное название, вместо цифр