Бьютилэнд

Что обозначают буквы в группе крови

смотрел один фильм про войну и там на форме офицеров вышиты буквы и римские цифры. сначала я не знал что это. потом нашёл ответ в гугле что это обозначение группы крови номер группы крови римскими цифрами и Rh резус фактор с плюсом или минусом тут ясно. а вот перед римскими цифрами буквы. видел A B BD O (или ноль что ли) что обозначают эти буквы и какие ещё бывают буквы в группах крови на нашивках офицерской формы?

O - I група
A - II
B - III
AB - 4-я

Rh+ - положительный резус-фактор, Rh- отрицательный

BD - не могли вы такого видеть. Не обозначаются они так.

буквы означают номер руппы А вторая.. и тд..., 0 первая... В третья и BD четвортая...

Это научное название, вместо цифр