На каком оборудовании вырезают объемные слова из пластика?

52кадра Знаток (406), закрыт 8 лет назад
Сейчас стало модно делать на заказ слова, фоторамки, элементы декора, вырезанные из пластика. Хочу попробовать заняться этим. Какое оборудование нужно для этого? Мониторила в интернете, и так поняла, что нужен фрезерный станок, но нашла, что они бывают по металлу или дереву. Может для пластика какое-то другое оборудование нужно. Заранее спасибо!
Лучший ответ
туристас Мудрец (10046) 8 лет назад
станок ерунда есть гравировальные машинки и куча насадок к ним хоть по пластику металлу стеклу и чему угодно но если нужен станок то это фрезеровальный но с ЧПУ и надо на нём обучиться программированию очень дорогое удовольствие
Остальные ответы
Елена Ост Мыслитель (8211) 8 лет назад
Самый простой вариант - литьё. Покупаете силиконовые формы для литья и гранулы полиэтилена и устанавливаете воздушную вытяжку с эл. приводом., муфельную печь с набором форм для разогрева материала и обучайтесь работы с ними. Потом вам потребуется ручной набор ювелира для придания законченного вида изделию.