Что такое чисто процессоров в параметрах msconfig. это ядро компа. если да то безопасно будет если поставлю на 4?

максим голиков Знаток (325), закрыт 4 года назад
Дополнен 9 лет назад
простите Число процессоров*
Дополнен 9 лет назад
но это действие даёт некое ускорение загрузки.
скорее даже в голове.
Лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (399148) 9 лет назад
Там можно только ограничивать. Снимите галочку. Будут работать все сколько есть
Остальные ответы
Дима Беляев Мыслитель (5988) 9 лет назад
msconfig это конфигурация чего либо (настройки).
А если ты про это... то ставь максимум
Krizz Искусственный Интеллект (109527) 9 лет назад
Не лезь туда никогда. У тебя все-равно процессор только один и больше их не станет. А вот геморрой заработаешь гарантированно.

И да, не слушай ламера Диму, он херню порет.
ИмператорПросветленный (49000) 9 лет назад
"И да, не слушай ламера Диму, он херню порет. "
ну как сказать, поставить на максимум будет аналогично тому что он бы вобще туда не лез.
Nike Mike Искусственный Интеллект (105080) 9 лет назад
да. число физических процессоров. не ядер.
Sergey Stepanov Просветленный (22076) 9 лет назад
Читай и понимай что туда без надобности лучше нафиг не лазить http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/using-system-configuration#1TC=windows-8
максим голиковЗнаток (325) 9 лет назад
ты мне для 8 дал. дурень
Sergey Stepanov Просветленный (22076) Сам дурень, эта фиговина не менялась со времен XP. Если не в теме то тем более нехер тебе там делать
Император Просветленный (49000) 9 лет назад
Это число не физических процессоров как сказали выше и даже не число ядер, это число потоков. Сколько поставишь столько и будет работать, если у тебя проц с гипер трейдиногом то сможешь поставить значение в два раза больше числа ядер в твоем процессоре, так как на ядро приходится по два потока, а если HT нету то один поток на ядро.

Но лазить в msconfig не имеет смысла вобще, у тебя и так процессор работает на полную с по умолчанию снятой галочкой, выставления максимального значения ничего не даст, это аналогично снятой галочке.

P.S. Разговаривал тут с человеком который себе пол процессора "отрезал" в msconfig, а потом жаловался тут что ПК стал медленнее работать. У него был i7 4 ядра/8 потоков, он и выставил там 4, но это не то же самое что отключить HT из биос, он таким образом отрезал себе 2 ядра и i7 превратился в 2 ядерный 4х поточный i3 только с более высокой частотой чем у обычных i3.