И чего начать ремонт мотоцикла?

Вася Пупкин Ученик (57), закрыт 4 года назад
Вчера побывал во втором гараже деда про который никогда не знал. А там стоим мотоцикл: большой, с коляской, видимо МТ. Дед сказал что я могу его забрать и починить. Я в мотоциклах почти ноль, но очень захотелось именно самому его починить. Он простоял в гараже около 10 лет с чего начать ремонт?
Лучший ответ
Весы Мудрец (15694) 9 лет назад
поршневая, и масло везде заменить. Аккум новый и свечи, резина
Остальные ответы
Виктор Искусственный Интеллект (145253) 9 лет назад
С диагностики. Тогда сам будешь знать что неисправно.
Ольга Александровна Профи (507) 9 лет назад
Муж начал с нуля))) разобрал мопед до винтика, теперь собирает заново. Правда он ещё купил на запчасти другой. Из двух, что то уже получается))
Vladimir Ottotott Оракул (62429) 9 лет назад
Начни с ходовой части, колёса, тормоза .Руль, а уж потом бензобак, мотор, глушитель, зажигание
DyNMX Искусственный Интеллект (178425) 9 лет назад
Сливаешь все технические жидкости - топливо, масло из картера. Сразу идешь за новыми свечками, аккумулятором, бензином и маслами (один сорт масла идет в картер двигателя, другой сорт масла мешается с бензином, в магазе подскажут). перед попыткой завести - капни бензо-масляной смеси в обе камеры сгорания из шприца.
Diman Просветленный (28123) 9 лет назад
для начала хорошо отмыть.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (354654) 9 лет назад
новый акум, масло, колеса накачай, чистишь оба карба ( тока регулировочные винты не трогай), промываешь бак, почисти контакты в зажигании, заводи и езди
Просперо Искусственный Интеллект (275228) 9 лет назад
Судя по ответам, надо начать с идентификации мотоцикла и к поиску какого-нибудь мануала. А то нальёшь масла в топливо МТ, потом будешь спрашивать почему дымит, почему свечи летят и т. д.
салават арисов Ученик (102) 7 лет назад
тула 200м 1967гв с чего начать ремонт