Помогите советом! Срочно! Кто нибудь пользовался постельным бельем из полисатина? нравится оно вам?

NINA Мастер (2435), закрыт 8 лет назад
Купила комплект как-будто бы из сатина, открыла и поняла- синтетика. Выяснилось полисатин. каков этот материал в эксплуатации? Фирма LORD, рисунок аж 9D! О производителе на упаковке ни слова.

была простыня из микрофибры, вылиняла после первой стирки и катышками покрылась? Уж не тоже самое ли под другим названием?
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
юля малявка Гуру (2604) 8 лет назад
я тоже купила в сп... это было давно, первая закупка была. ну я и повелась на описание "какое оно чёткое" просто НАНО!))
оказалась гольная синтетика:) сильно электризуется, не дышит. Картинки конечно яркие, но это единственный недоплюс...:)
NINAМастер (2435) 8 лет назад
а катышками не покрылось? цвет стойкий был?
юля малявка Гуру (2604) я на дачу отправила:) и стирала всего пару раз - редко там пользуемся. Цвета вроде яркие. Но не самое приятное бельё. Обычный сатин лучше.
Остальные ответы
Оксана RUS Гуру (3942) 8 лет назад
Хотелось-бы на белье 9D посмотреть)
ТейковоМудрец (13568) 8 лет назад
Там наверное мужчина или женщина сразу прилагается)))
Оксана RUS Гуру (3942) Ахаха))
NINAМастер (2435) 8 лет назад
скинула фото
Тейково Мудрец (13568) 8 лет назад
фууу синтетика... покупала как-то, скаталось.
Белка Искусственный Интеллект (105856) 8 лет назад
Я такого даже не видела. С синтетикой вообще не приемлю.
Пуш-ОК Оракул (61541) 8 лет назад
Я дарила родителям комплект из полисатина. Синтетики там не много (10% или около того), на ощупь не отличается от сатина, только ткань потоньше. В эксплуатации - отлично. Ничего не выцвело, не деформировалось, цвет такой же как раньше, катышек нет - легкая бархатистость ткани сохранилась и через полгода интенсивного использования!
NINAМастер (2435) 8 лет назад
а мой кажется 100% синтетика! наверное дрянь (
Ирина Профи (636) 8 лет назад
микрофибра и полисатин это совсем разные вещи. На мой взгляд лучше микрофибра. Полисатин выполнен на основе полиэстера, т. е. это синтетика. Но постельное белье лучше выбирать из проверенных временем тканей, хлопок, например. Я знаю, что хороший выбор постельного беля из хлопка (бязи) есть в этом магазине http://www.wildberries.ru/catalog/3027/page.aspx