может ли женщина работать бойцом скота

Ninel )) Ученик (115), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Новиков Гуру (3785) 8 лет назад
Легко, если коня на скаку остановить может, то легко!!!
Евген Оракул (78865) 8 лет назад
Может Ну может они все может
Людмила Афанасенкова Мудрец (13819) 8 лет назад
Может, если не впечатлительная
Мишуров Владимир Мудрец (16791) 8 лет назад
Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2000 г. N 162
"Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин"

"...347. Боец скота, занятый на операциях оглушения, подцепки, обескровливания крупного и мелкого рогатого скота и свиней; нутровки, съемки шкур крупного рогатого скота ручным способом; распиловки туш; шпарки и опалки свиных туш и голов; обработки туш крупного рогатого скота горизонтальным способом

...
Примечания (к перечню):

1. Работодатель может принимать решение о применении труда женщин на работах (профессиях, должностях), включенных в настоящий перечень, при условии создания безопасных условий труда, подтвержденных результатами аттестации рабочих мест, при положительном заключении государственной экспертизы условий труда и службы госсанэпиднадзора субъекта Российской Федерации. "

Ответ понятен, или нужны пояснения?
Дмитрий Иванов Ученик (139) 8 лет назад
А Вам оно надо? Кровь, стресс, нервы.. Уж лучше маляр-штукатур, или похожая отделочная специальность - там тоже оторваться можно - стены рушить, порядок наводить. Есть вакансии, если интересно.