Какие плюсы женщина получает от брака? Есть ли они вообще?

Иванова Ив Мастер (1577), закрыт 8 лет назад
Живет женщина, жизни радуется, карьеру делает, с подругами тусуется, знакомится с мужчинами, они ее балуют ресторанами и подарками. А потом замуж...
И тут начинается... Готовка, уборка, вонючие носки в квартире, а потом еще муж детей захочет, ему еще и рожать надо, а потом еще и возиться с ребенком...
И зачастую терпеть измены мужа, а иногда побои (да-да! есть такие мудаки которые способны ударить женщину!).
И далеко не всегда мужчина мужчина достаточно хорошо зарабатывает, чтобы содержать жену в декрете и ребенка. А иногда мужья вообще на шее жен сидят.
А еще и трахаться с ними надо... Причем делают они это далеко не всегда мастерски
Единственный плюс - это деньги и раздел имущества при разводе (если он хорошо зарабатывает). Но опять же, можно и самой работать и достойно зарабатывать и без мужчины.
Времени из-за семейной жизни не остается ни на себя, ни на подруг. С мужчинами уже не пофлиртуешь, типа муж же есть...
Где плюсы? Я их не вижу
Дополнен 8 лет назад
Читаю комментарии и хренею!
Бабы, вы совсем что ли дуры?
Какие борщи-котлеты, уборки, мытье полов?
Он через n количество лет уйдет в более молодой либо останется в семье но будет изменять! А вам деваться некуда, за все эти n лет вы не совершенствовались как профессионал (в отличие от мужа!). Придется все терпеть, а это как рабство! И не надо говорить что есть нормальные мужчины! Есть, но 1 из миллиона, на всех не хватит! Да и меняются люди с возрастом. Это он сегодня преданный как собачонок, а как разбогатеет, поверьте, ему нужны будут модельки а не постаревшая жена!

А если еще девушка не горит желанием рожать детей, нафиг вообще брак?!
Дополнен 8 лет назад
А совмещать "женскую работу" кастрюли-дети-уборка и делать карьеру - вообще ишачество и маразм!
Лучший ответ
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (447378) 8 лет назад
Белое платье, белая фата.... а там уж, как повезёт!
Бет МидлерИскусственный Интеллект (220186) 8 лет назад
фАта
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (447378) Гыгыгы, точно :) Не специалист я в этих делах :)
ДафнаИскусственный Интеллект (280981) 8 лет назад
Неа - а там насколько ума хватит...
Петька ХолостякУченик (27) 8 лет назад
У каждого мужчины на Руси было 3-5 жен
Иванова Ив Мастер (1577) ага, а сейчас зачастую и одну не могут обеспечить
Елена СтеинаГуру (2570) 8 лет назад
Институт брака придумали женщины, чтобы охомутать мужчину. Срок женской красоты 8 лет.
Остальные ответы
Алиса Вайсберг Мудрец (15504) 8 лет назад
можно подумать если мужчина женится, то прям в рай попадает))))
Петька ХолостякУченик (27) 8 лет назад
У каждого мужчины на Руси было 3-5 жен
Иванова Ив Мастер (1577) это блядство вышедшее из моды
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) 8 лет назад
вы из породы "по расчету"?

все время считаете и ищете выгоду
Петька ХолостякУченик (27) 8 лет назад
У каждого мужчины на Руси было 3-5 жен
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) смертность
Наталья БурыхинаУченик (203) 8 лет назад
а что плохого в поиске выгоды? человек живет для того, чтобы наслаждаться жизнью, а не для того, чтобы приносить себя в жертву. другой вопрос, если он получает удовольствие от воспитания детей и стирок/готовок.
или мужчина в браке выгоды не ожидает?
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) потому что автор вопроса пишет о "вонючих носках мужа", но даже не задумывается, что тоже может мешать, вонять, выбрасывать прокладки. Свое же гов.. но не пахнет. Это только чужие люди такие противные))) А она-то ромашка практически
Елена Манго Искусственный Интеллект (212256) 8 лет назад
Муж может подарить счастье материнства.
Иванова ИвМастер (1577) 8 лет назад
Во-первых, для материнства муж не нужен. Во-вторых, зачем вообще рожать? Это мужу надо, мне самой нафиг не надо какашки-памперсы-обвисшая грудь
Елена Манго Искусственный Интеллект (212256) Дети это самое большое счастье на свете! (и грудь не отвисла).
Наталья БурыхинаУченик (203) 8 лет назад
это может сделать любой здоровый сперматозоид. опять же, если барышня хочет стать матерью.
Елена Манго Искусственный Интеллект (212256) Но любой сперматозоид не будет заботиться о ребенке, а есть малюсенький шанс, что муж будет.
АЛЕКСАНДР ОрловУченик (141) 8 лет назад
Для этого муж не обязателен
Павел Ладиков Оракул (89972) 8 лет назад
спроси сразу - а от жизни вообще - какие плюсы?
Помирать придется схоронят. И главное - смысла никакого, верно?
John DoeОракул (69930) 8 лет назад
Точно, точно - сначала каторга в д\саду, потом в школе 12 лет кандалов, институт - сплошные мучения за свои деньги, затем на работе батрачить на дядю за гроши, а рот откроешь - пинок под жопу, налоги, замуж выйти - жесткие проблемы выбора, потом муж носками воняет, дети - говном, болезни, рак ...старость вообще мрачное ожидание смерти на пособии, ничего вокруг не радует, все знакомые умерли. Логично.

Мадам лучше сразу удавиться. Шоб не мучится столько десятилетий.
Иванова Ив Мастер (1577) Счастье в саморазвитии, общении с интересными людьми, занятие хобби, любимыми делами
Маша и медведь Просветленный (22873) 8 лет назад
Огого, какие взгляды у вас...
Петька ХолостякУченик (27) 8 лет назад
У каждого мужчины на Руси было 3-5 жен
Иванова Ив Мастер (1577) Это блядство, вышедшее из моды
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612725) 8 лет назад
Я от вас тоже ни одного плюса для семьи не вижу.
Уж не говорю о мужчине.... но для детей -никакой прибыли от такой мамаши.
Все Я да Я.. тусуется, %бётся, подарки то сё...
Моль.
Ходи холостая.... такую и даром не нать... и за деньги не нать.
Подарочек.
Иванова ИвМастер (1577) 8 лет назад
Да нафиг вообще дети?
Иванова Ив Мастер (1577) Это мужикам надо чтоб родила-возилась с ним
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296907) 8 лет назад
а бесплатный трах?.. Ну чем не плюс...
zenababaОракул (52791) 8 лет назад
В браке трах бесплатный?! Вы где такой брак видели?!
Ирина Искусственный Интеллект (353115) 8 лет назад
смотря какой человек попадётся. А хороших--реально мало. Так, чтоб реальные, с полным пиитетом, честностью и ответственостью за семью. Ответовских модниц можете не слушать
ИринаИскусственный Интеллект (353115) 8 лет назад
ваш вопрос --вот эта реальная правда жизни. отсюда и разводы в большом количестве случаев
Sonja plenina Просветленный (45198) 8 лет назад
U menja pljus, u menja, u menja!!!!Menja ljubjat!!!
Juliette Мыслитель (5742) 8 лет назад
смотря какой мужчина. Есть и не удачные браки (ты становишься домохозяйкой, растишь детей, он тебя перестает ценить) а есть удачные (когда этот брак приносит статус, состояния и благополучие во всех отношениях)
Sonja pleninaПросветленный (45198) 8 лет назад
a kto zastavljaet sidet v domohozjaikah?
Juliette Мыслитель (5742) согласна, еще зависит как девушка поставит себя в начале отношениях.
zenababaОракул (52791) 8 лет назад
Я убита: становишься домохозяйкой, растишь детей - это пример неудачного брака!!!! Вы -подружки!!!
Juliette Мыслитель (5742) для каждого свое счастье. Сидеть дома как кухаварка, горничная и нянька, не для меня. Кстати таким женщинам и мужья чаще изменяют, и бросают их. При таком домашней работе, женщины особо не следят за своим видом.
Darling *** Мудрец (16075) 8 лет назад
Живу-жизни радуюсь. Любящий муж, трое детей (счастье материнства!!!). С подругами общаюсь, другие мужчины мне и даром не нужны... Ресторанами и подарками меня муж балует.
Носки свои муж сам стирает... В изменах -пьянках-мордобое не замечен...
На шее муж не сидит. Я сейчас в декрете, он нас обеспечивает, еще и ремонт делает в новом доме. На море ежегодно бываем...
Насчет постели... Все ок.
Одни плюсы-как ни крути... Муж-это верный друг и помощник, надежда и опора, любимый человек, наконец.
Иванова ИвМастер (1577) 8 лет назад
Ну жрать-то все равно надо ему готовить
Иванова Ив Мастер (1577) Не изменяет?
lu siПросветленный (35514) 8 лет назад
Есть такие счастливые, любящие семьи, они незаметны среди кричащих эгоистов... Но на таких семьях держится страна, мир.
Удачи вам!
Darling *** Мудрец (16075) Всем спасибо за комментарии!
Марія МріяЗнаток (317) 8 лет назад
))) и я хочу трое деток!!!!
Darling *** Мудрец (16075) Я поздно решилась на третьего- в 35 лет.
Наталья БурыхинаУченик (203) 8 лет назад
хорошо когда так! когда получаешь то, что хочешь!
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (474474) 8 лет назад
По пути с работы папа вспомнил, что должен купить рождественские подарки
дочкам. В магазине игрушек на вопрос "сколько стоит Барби на витрине? "
продавец ответил:
- Вы какую Барби имеете ввиду? У нас есть:
"Спортивная Барби" за 19.95
"Барби делает покупки" за 19.95
"Диско Барби" за 19.95
"Барби на пляже" за 19.95
"Барби разведенная" - за 265.95
"Чего-чего? " - переспросил изумленный папа. "Почему это Разведенная
Барби стоит 265.95 и все остальные всего 19.95?"
Продавец сказал:
- Сэр! Разведенная Барби продается с:
Машиной Кена.
Домом Кена.
Лодкой Кена.
Мебелью Кена.
Компьютером Кена.
И, кроме того - с одним из Кеновых друзей.
Иванова ИвМастер (1577) 8 лет назад
Ну так далеко не всегда бывает! Это редкость. Единицы мужчин хорошо зарабатывают, лишь немногие из них оставляют имущество жене, и с единицами из них жить комфортно
Хотела ответить, но вопрос уже на голосовании, можно - здесь?) * Возможность сменить фамилию! :-D чем не плюс?))) Если, например, у Вас неблагозвучная фамилию, которая Вам очень не нравится, да и девичью фамилию матери тоже не хотите... вот вариант! ))) А если серьезно... ладно, серьезно - в другой раз :-D
Вася РоссийскинЗнаток (369) 8 лет назад
На фиг нам здесь эти анекдоты ...Тут люди сидят а не Кены и Барби. ( хоть некоторые и сходны с ними)
кошаИскусственный Интеллект (149759) 8 лет назад
хароший анекдот, брачный контракт заключать надо))
lu si Просветленный (35514) 8 лет назад
"Каковы сами - таковы и сани! "
"ХОРОШИМ ДЕВОЧКАМ ДОСТАЕТСЯ ВСЕ! "-американская пословица.
В любом состоянии, событии есть свои плюсы и свои минусы.
Самый большой плюс в браке -возможность идти в будущее вместе с любимым, жить вместе, строить свой дом, выращивать своих детей...
Если повезет, дождаться внуков.
Иванова ИвМастер (1577) 8 лет назад
Вот в этом и проблемы! Если замуж не выходить, то и рожать не надо. А так муж заставит
да никто ни кого не заставит сделать то чего человек сам не захочет... НИВЖИЗЬ!!!
r lУченик (183) 8 лет назад
вся разница в том, что мы не в Америке))
Кимико НэтсумиМудрец (11507) 8 лет назад
каковые сани, таковы и сами!
SILENT Просветленный (23560) 8 лет назад
Люди сами превращают свою жизнь в г*вно, брак - лишь глупая отговорка, дурацкое оправдание своих ошибок и по сути поза, которая уже давно ни на что толком не влияет.
Ольга УстиноваМастер (1827) 8 лет назад
Во блин! Это к чему? Не понятно отношение именно к браку) как брак может являться оправданием ошибок? Для меня замужество чисто эстетический момент. Я собственница и мне приятно, когда мой любимый мне МУЖ, а не сожитель или тем более любовник....
SILENT Просветленный (23560) Есть выражение: "Брак - это извещение государства о том, что вы спите вместе. " Люди часто винят официальную совместную жизнь во всех своих душевных несчастьях и межличностных проблемах в отношениях. Когда как на самом деле, глупо винить какую-то мелкую бюрократическую формальность и наивно полагать, что она действительно способна как-то изменить чувства, которые испытываешь к человеку на самом деле.
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Плохая тенденция, бабы даже своего вопроса не могут придумать, все за мужиками повторяют которые такие же вопросы уже задавали, только у них пояснение более подробное на их ситуацию, да и батхерт по сильнее в ответах был.
Ольга УстиноваМастер (1827) 8 лет назад
Еще более худшая тенденция писать в вопросе лично свое мнение и еще всех убеждать в своей правоте))) это я по отношению к автору)))
Голубка Просветленный (28818) 8 лет назад
Это вы пока молодая, красивое личико и молодое тело - интересны мужикам. Вот пойдут морщинки, климакс и т. д. - кому вы будете нужны? Вас покупают, вы и рады....
Иванова ИвМастер (1577) 8 лет назад
ВОт именно, когда пойдут морщинки-климакс, муж сбежит и найдет помоложе. А если жить без мужа, наступление морщинок-климакса можно отсрочить
zenababaОракул (52791) 8 лет назад
Думаю, что тут как раз во внешности проблема и есть. Замуж никто не берет, да и родить, по-видимому, даже нет от кого. Вот и прет философия!
Философия, как говорили древние греки - любовь к мудрости. Нехай прет. А вот если девушка замуж не выйдет - сразу двоих людей счастливыми сделает. Пусть понимает это.
r lУченик (183) 8 лет назад
Господи, да кому вообще кто нужен кроме себя? Если вы пока в паре, значит это кому то удобно, пока что.)
Наталья БурыхинаУченик (203) 8 лет назад
а если замуж выйти - морщинки не пойдут?
Иванова ИвМастер (1577) 8 лет назад
Никто меня не покупает, меня балуют поклонники. Правда, нечасто можно встретить таких. Но иногда везло. Желанная женщина, ради которой мужчина готов на все - это совсем другое!
Голубка Просветленный (28818) Если женщина желанна, то мужчина не просто подарками балует, а на всю жизнь хочет сделать ее счастливой, жениться на ней, детей от нее иметь, По вашему мнению, мужья не балуют своих любимых жен? У нас с мужем по второму браку. Я знаю, как он жил с первой женой (не от его слов), сейчас мы много лет женаты, но несмотря на это, он до сих пор меня боготворит, ради меня готов на все. Поэтому мне нафиг не нужны чужие подарки, чужое внимание. Я уверена в завтрашнем дне
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465377) 8 лет назад
Ну не видите и молодца.... живите как хотите, кому какое дело до Вашей жизни кроме Вас....
Анастасия Мудрец (16914) 8 лет назад
видимо, вам не стоит замуж выходить. как минимум вы еще для этого не созрели, раз такие глупости пишите
Иванова ИвМастер (1577) 8 лет назад
Не рано, мне 25. Раньше хотела, потом с опытом поняла, что не стоит
Анастасия Мудрец (16914) тут возраст не причем
TanyaМудрец (16477) 8 лет назад
а что она такого спросила? нормальный вопрос
нет проблемПросветленный (26816) 8 лет назад
ну разочаровалась девчонка... пройдет это.
Иванова Ив Мастер (1577) Да просто со зрелыми людьми общаюсь, и с мужчинами, и с женщинами. Вот и такой вопрос созрел