Когда фокусируюсь на каком-то предмете сзади двоится

Мне 14 лет, зрение всегда было отличное, последние два года когда фокусируюсь на каком-то предмете сзади двоится. Или периодически когда читаю, или смотрю в компьютер может появится размытость в какой-то части глаза. Иногда бывает болят глаза в конце дня. Такого не было, зрение всегда было отличное. Сказала родителям - ноль реакции, только капли для глаз купили. Но они не помогают. Боюсь посадить свое зрение окончательно.

Да не парься. Двоиться как раз и должно. Это из законов оптики. После того, как точки фокусировки сходятся на объекте, задний план ОБЯЗАТЕЛЬНО будет раздваиваться. А от компа просто почаще отдыхай.

У меня тоже самое и мне тоже 14 я могу посоветовать одно сходить к неврологу он за это отвечает сам запишусь завтра и да каа с твоим зрением на данный момент?

Кристина, недавно началось тоже самое, вы узнали что это, и как с этим бороться? Ваше описание в точности описывает мою проблему.

узнали что это ?