Киномания
+2В чем смысл песни "Стриптиз" Наутилуса Помпилуса?
я смотрю этот бутусов всякую фигню поет с чувством смысла вселенского масштаба. гибралтар лабродор.
Песня имеет политический уклон. Буржуазное общество заменяется словом - "мясники", а страну сравнивают с "древним ящером", погруженную в кромешную тьму, там где царит разруха и хаос. Нищета, бесконечные войны и голод - эпицентр для насмешливого созерцания "мясников", придающихся в это время плотским утехам. Слова - "разденься и выйди на улицу голой" призывают не в коем случае не сломиться под гнетом всех обстоятельств и идти с высоко поднятой головой.
п. с. почти все песни того времени имеют аллегорический смысл.
Нет там смысла. По выражению самого Бутусова, песня "Стриптиз" должна была бить по мозгам. А когда бьют по мозгам, как смысл искать?