Как строить отношения с парнем, что в не потерять себя?

татьяна Демидова Знаток (348), закрыт 8 лет назад
У меня такая история. Раньше я большую половину времени посвящала подружкам . Мы много где гуляли, посещали разные места, частенько гуляли по барам и веселились от души. Тем не менее я всегда хорошо училась и родители души во мне не чаяли . Но год назад я влюбилась, сейчас сы живем вместе и мой парень собирается делать мне предложение. Я от много отказалась : от гуляний, от подруг и мне даже шорты нельзя носить . Из дома без его ведома я уйти не могу. Нет, мы можем сходить в тот же бар, но танцевать я могу только на его глазах и не дай Бог я как то не так станцую, что на меня обратит внимание другой мужчина. Нет, я безумно люблю своего будущего мужа и не хочу изменять или специально вызывать ревность, и мне нравится проводить с ним время (не всегда правда). Так что делать : вести себя так как я привыкла или что то менять? Нам по 20 лет
Дополнен 8 лет назад
Поправка. Парень собирается делать предложение, но с учетом того, что свадьба будет через года 2-3. Я спрашиваю совета про мое поведение
Дополнен 8 лет назад
Мне плюнуть на все и жить в свое удовольствие или нужно взрослеть и меняться?
Лучший ответ
skoromama4raza Мастер (1108) 8 лет назад
не потерять себя можно, если ты будешь просто порядочной и будешь придерживаться моральных принципов. И строго спрашивать это с мужа. Тогда ты его не потеряешь. Кстати, свадьба через 2-3 года - это ахтунг, он врет или боится. "Плюнуть на все и жить в свое удовольствие" означает неготовность к браку, и даже сожительству - если появится ребенок, плюнуть на все придется в одночасье. Тогда глаза и откроются. Брак - это взрослая жизнь, а не попой кручение. Когда ты хочешь ловить от жизни кайф, и взвешиваешь все на предмет "так или иначе" а сама хочешь играться - то это детство. У повзрослевшего человека есть вектор (знаешь куда идешь). В 20 лет в принципе его не иметь - не так зазорно, но это инфантилизм, хотя некоторые и в 40 дети, но реально - их жалко. Может, кстати потому он и не готов жениться на тебе "прямо сейчас" потому что у тебя еще ветер в голове, ну уж как есть, не обижайся) выходит ты вроде как по его указке живешь, а на деле снимаешь с себя всю ответственность, но при этом хочешь получать и все бонусы. а ведь в 20 лет многие создают семьи и уже с детьми, нормальные, крепкие семьи.
Но то, что задаешься вопросами - хорошо. В жизни так всегда - всегда есть два пути, в любой мелкой или важной ситуации. И каждый, каждый раз нужно выбрать один. Верный. Выбирай!
Остальные ответы
Нет Оракул (75890) 8 лет назад
Ещё поживите без брака
Марина Ученик (91) 8 лет назад
Он что, тиран? Или рабовладелец? Какие могут быть запреты?
леонид арндт Знаток (403) 8 лет назад
менять... вот когда ты ему надоешь, или проще говоря за. бёшь его, вот тогда он сам будет рад от тебя избавиться... а пока... выбрала, вперёд и с песней... терпеть любить и слушаться.
Божья Коровка Гуру (4218) 8 лет назад
Вы что рабыня? Вам это нравится? Удачи тогда
Алексей Мудрец (10675) 8 лет назад
он слабак
Shiro MisakiУченик (247) 8 лет назад
Почему?
Алексей Мудрец (10675) потому что на коротком поводу держит, а значит боится что уведут, и это означает то что если бы за ним носились и ему нечего бояться.
Вика Пика Мудрец (11498) 8 лет назад
Такие обычно потом домашними тиранами становятся, ты уже потеряла себя, сразу надо было противится его требованиям, спустя год поздно
Пользователь удален Знаток (310) 8 лет назад
Действительно, поживите гражданским браком хотя бы 1 год, а там видно будет. Обычно после заключения брака заедает рутина домашних дел.
КатеринаОракул (70238) 8 лет назад
они так ведут домашнее хозяйство. Что поле брака изменится? ОТКУДА дополнительные дела возьмутся, чтобы заесть их рутиной домашних дел?
Shiro Misaki Ученик (247) Дети пойдут)
Die Weisse Fee Мудрец (10656) 8 лет назад
Все его запреты от неуверенности в себе, пусть он свою самооценку поднимает. Не дело это запрещать шорты носить, с подругами видеться и прочее, вы ж не его собственность!
Багира Bagira Мастер (1581) 8 лет назад
Ты еще не дозрела до семьи, поэтому и задаешь подобные вопросы. Рано вы стали жить вместе. Не нагулялась ты...
fdasf fdsafsda Мастер (1000) 8 лет назад
В 20 лет ещё много чего можно поменять. Сейчас жизненные принципы у людей годам к только 30 устаканиваются.

Своди к хорошему психологу (психотерапевту) по поводу черезмерной ревности.

Живи в своё удовольствие, взрослей и меняйся! Если уж что-то мутите, то меняться должны оба человека, идти на взаимные уступки. Но иногда у одного тараканов в голове больше, чем у другого.

Послать на х тоже выход, если он категорически не захочет меняться.
Камышовый кот Мыслитель (5807) 8 лет назад
Разговоры о неуверенности в себе - бред сивой кобылы. Ревнивыми тиранами бывают как раз очень уверенные в себе, авторитарные люди. Просто у них сильные влечения и на этой почве сильная (иногда сверхценная) ревность. От такого вообще сваливать надо, пока не поздно. А то он и бить может начать.
fdasf fdsafsdaМастер (1000) 8 лет назад
Они очень сильно стараются компенсировать свои страхи и комплексы, вот и выглядят уверенными.

Наполеон, например, был маленького роста.
Камышовый кот Мыслитель (5807) Это всё байки. Наполеон был очень сильным и уверенным в себе человеком. И рост у него ДЛЯ ЕГО ВРЕМЕНИ был чуть выше среднего. Сказки, короче.
Aleks Fimmel Мастер (2185) 8 лет назад
За два три года еще много, что может измениться. Общайтесь, живите, радуйтесь жизни. Гуляние по барам пока молодые хорошо, но до поры до времени. После 25 многие из подруг и друзей будут семейными и у них будут свои интересы, возможно, с некоторыми вообще перестанете общаться
Не живи уныло,
Не жалей, что было.
Не гадай, что будет.
Береги, что есть.
Катерина Оракул (70238) 8 лет назад
По барам не гуляй, но и с подругами надо встречаться, ты же чувствуешь как тяжело дался этот год в полной изоляции. Он излишне ревнив, поговори с ним об этом. А с друзьями он сам гуляет? Мой муж вообще советует тебе уходить. Если сейчас он тебя так опекает, еще не сделав предложения, то после свадьбы что, на цепь посадит?
Shiro MisakiУченик (247) 8 лет назад
Может он мусульманец?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404742) 8 лет назад
Вместе с мужчиной ходите туда куда ему и вам хочется!
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Ну ты выбирай что тебе важнее гулять с подругами по клубам и развратно танцевать или семью, мужа и возможно детей, что бы потом не писала что муж такой козел, а я свободная современная девушка и имею право на тусовки, клубы и постороннее внимание мужчин, смотри по ощущениям созрела ли ты для семьи или нет, тут никто за тебя не скажет, мы тебя не знаем. Но судя по такому образу жизни парень все правильно делает, потому что хочет сохранить тебя для семьи, только вопрос уживетесь ли вы с ним и не переклинит ли тебя после на вышесказанное, а так же какие последствия за собой это поведет.
татьяна ДемидоваЗнаток (348) 8 лет назад
Спасибо за нравоучения, но развратно я себя не вела и не веду, а мысли об измене у меня и в помине нет. Но я считаю, что отрываться в 20 лет это нормально . Тем более детей мы планируем не раньше 25 лет пока не отучимся и на ноги не встанем. Так что до 25 лет я хотела бы жить по настоящему, а не только сидеть дома, мыть тарелки и упрашивать любимого, чтобы в люди выйти. Понимаю, что разные с ним, но люблю
Helvetica Высший разум (131710) "но развратно я себя не вела и не веду" =>"мы можем сходить в тот же бар, но танцевать я могу только на его глазах и не дай Бог я как то не так станцую, что на меня обратит внимание другой мужчина" в таком случае только расходиться и отрываться, вы друг другу только нервы потрепите
Алиса Никольская Ученик (169) 8 лет назад
Это как ты сама чувствуешь. Если ты готова пожертвовать частичкой прежней жизни, то можно что-то и поменять) А если не готова пока, то... А на самом деле, когда появляются серьезные отношения многое в жизни меняется. Это неизбежно. Счастья вам!