Почему говорят "Не напрягайся, а то пупок развяжется!". Его что, завязывают?

Первая девушка ответила правильно.

его перетягивают специальным зажимом, через три дня сосуды, по которым подавалась кровь плоду, сокращаются и остаток пуповины отрезают. можно рассмотреть свой пупок и обнаружить там три маленьких отверстия

завязывают конечно

Его, как не странно завязывают! Но он не развязывается, а разрывается. У нас на работе у одной дамы это произошло. Она ухаживает за своей престарелой свекровью, а та весит больше 100 кг и сама уже передвигаться не может.

Завязывают, и это серьезная точка в организме!

Источник: Медицина!