Какого вида насекомого эта личинка на фото? По консистенции твёрдая. Длинной где-то 4-5 мм. Начал внезапно находить..
..в квартире и всегда под чем-то на полу. Например под ковриком в ванной или под сумкой в кухне или даже под стоящей на полу винной бутылкой. После вылупления становятся подвижными белыми червяками с тёмной головкой. Что за мерзкие существа и откуда они берутся? Весь год не было и тут как будто из воздуха материализовались. Уж не детишки ли мух это? Да вроде и мух-то не особенно много, ну летали от силы 2-3, не более. А ещё в том году был случай: Открыл я как-то мусорный бак, а он кишит подобными белыми червяками. Дело было тоже летом и бак вонял от этого ужасно. После того как всех удалил и пробыл бак - до сих пор не появлялись и вот снова..
Дополнен
Похоже на зерновую моль. В кухне ищите, в пакетах/банках с крупами, сухофруктами, травами сухими, орехами и пр.
больше похоже на личинку моли
Червячки или жучки? Оотеку таракана напоминает