Хватит ли усилия рук (как некоторые ногой затягивают) что бы затянуть колесные болты положенным моментом? 2110

Это отпускать приходится ногой, хотя затягиваешь руками.

Затягивать нужно только руками (без ног, труб, пистолетов), так как можно сорвать резьбу в ступице.
Для штампов ок 11кг, для литья 12.5кг должно быть усилие на 2110(если есть динамометрический ключ)

Конечно можно, просто мы на всякий и с ноги добиваем, а то вдруг колесо отвалится

всегда закручиваю только руками, на своё усилие, считаю, что ноги и гайковёрты вредны для колёсных болтов и резьбы в ступице

Стальные обычно ногой до характерного скрипа металла.