У банка к которому было привязано юр. лицо отозвали лицензию... Очень нужен совет!

Кирилл Косинов Ученик (245), закрыт 8 лет назад
Добрый день!
Очень важный вопрос:
У банка к которому было привязано юр. лицо отозвали лицензию...
Что можно предпринять?
Необходимо платить зарплату 30ти сотрудникам! Время не ждёт!
Не придётся ли делать процедуру банкротства для ускорения процесса? Или есть более скорые легальные пути?
Лучший ответ
Сергей Суслов Высший разум (248688) 8 лет назад
В отличие от физлиц (в т. ч. ИП) для юриков всё плохо. Придется ждать завершения ликвидационных процедур, которые длятся в среднем 1,5-2 года. И не факт ещё, что имущества банка хватит.

А работнички ваши скоро получат средства с их карт, если успели им перечислить.
Александр ХазинПросветленный (44357) 8 лет назад
Есть один вариант. Попробовать продать право требования с дисконтом. Этот рынок в РФ уже начинает работать.
Сергей Суслов Высший разум (248688) Да, вот только покупателя, боюсь, долго придется искать.
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313008) 8 лет назад
Беда! Я вот по некоторым признакам одному ИП посоветовал перевести свои счета в другой банк. Как он меня благодарил через пару месяцев!!!
Lionkova Оракул (64388) 8 лет назад
Открыть счет в другом банке, внести деньги, выплатить з/п.... про те, что лежали в закрытом банке можно забыть...