Образовательный путь
+2Какова сложность "попадания" на бюджет?
Интересуют престижные вузы типа СПбГУ, ИТМО, Политех и т. п (технические направления).
СПбГУ конкурс большой, есть доп вступительный экзамен
Политех конкурс большой, неравномерный, по факультетам разный, ЕГЭ
ИТМО поступить проще, но опять-таки, в зависимости от специальности, ЕГЭ
вы не спите, зайдите на сайты вузов, скопируйте списки поступивших в этом году с баллами,
и все сами уясните
Если есть целевой, то шансы увеличиваются.
Всё зависит от поступающих вместе с вами. Вас и будут между собой сравнивать, поэтому вопрос о сложности не имеет однозначного ответа.
240-250+ без проблем.
На технические факультеты, насколько я знаю меньше проходной балл на бюджет