Сказанное Виталием Чуркиным в ООН по поводу малазийского Боинга? Видео с заседания Совбеза ООН.
Стенограмма выступление Виталия Чуркина
http://x-true.info/23022-vystuplenie-vitaliya-churkina-na-zzasedanii-sb-oon-po-sozdaniyu-tribunala-polnaya-versiya.html
Совет Безопасности ООН сегодня не смог принять резолюцию по поводу создания международного трибунала по крушению малайзийского Boeing в Донбассе. Россия наложила вето на документ. Одинадцать стран проголосовали за него, три воздержались – Китай, Венесуэла и Ангола. Постпред РФ в ООН Виталий Чуркин пояснил позицию России по этому вопросу. RT приводит полную версию его речь на заседании.
Господин Председатель,
Прежде всего, хотели бы вновь выразить соболезнования семьям погибших, правительствам тех стран, граждане которых оказались в самолете, потерпевшем крушение на Украине 17 июля прошлого года.
Россия последовательно выступает в пользу скорейшего установления причин крушения рейса МН-17 и привлечения виновных в этой трагедии к ответственности. Более того, мы неоднократно способствовали достижению этих задач реальными действиями.
Российская делегация сделала все необходимое для того, чтобы Совет Безопасности в кратчайшие сроки принял резолюцию 2166. При ее подготовке мы настаивали на закреплении положений о необходимости проведения всестороннего, тщательного, независимого международного расследования в соответствии с руководящими принципами международной гражданской авиации и при решающей роли ИКАО.

Я вот думаю, после трибунала его повесят, расстреляют или пожизненное дадут....
А вопрос в чём?
и что.. обычная дипломатия-хорошая мина при плохой игре. ну не посчитали нужным наших экспертов привлечь
Чуркин еще там сказал, что против наказания вновных
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин оговорился, выразив надежду на то, что виновные в крушении самолета Malaysia Airlines рейса MH17 в Донецкой области в июле 2014 года избегут наказания. Об этом он сказал в ходе выступления на Совете безопасности ООН.
«Будем надеяться, что... безнаказанность наступит для тех, кто сбивал самолет, и для тех, кто его направлял», - сказал Чуркин.