Как найти площадь основания пирамиды? пирамида пятиугольная

Робеспьер Ученик (56), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Вася Волощук Профи (699) 9 лет назад
Основание пятиугольной пирамиды есть пятиуголник.

Если это правильный пятиугольник, то:
S=π/2*R^2*sinα, где
R - радиус описанной окружности;
α - угол из центра окружности между двумя смежными вершинами пятиугольника.
Остальные ответы
Завулон Планк Просветленный (25191) 9 лет назад
3V/h, как и для произвольной неусеченной пирамиды или произвольного неусеченного конуса.

Смотря что дано. Интересен случай, когда дана пластиковая пирамида с основанием дурацкой формы. И стандартный набор инструментов в подвале.
iQВысший разум (129263) 9 лет назад
Завулон, зря вы морочите спортсмену голову. Дали предельно общий, самый толковый ответ - и сами же его портите. Какие-то инструменты в подвале... Обидно, ей-богу.