Как в экселе посчитать деток с одинаковыми именами и составить таблицу-какие имена присутствуют и какое их количество

Ольга Курбатова (Бернина) Ученик (117), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
НьюПетрол Тюмень Нью Петрол Тюмень Мудрец (15507) 8 лет назад
Считаешь, потом в нужные ячейки вставляешь числа
Яна Глазова Гуру (3934) 8 лет назад
Фильтруешь по имени, выделяешь все ячейки с одинаковыми именами. В самом низу страницы будет написано количество выделенных ячеек - это и будет число одинаковых имен.
Зибин Оракул (93223) 8 лет назад
функция СЧЕТЕСЛИ
Ольга Курбатова (Бернина)Ученик (117) 8 лет назад
Можно подробнее -куда нажимать. Никогда не имела дело с екселем
Зибин Оракул (93223) писать много... ищи уроки по Excel ...например http://www.planetaexcel.ru/techniques/ ht_tp://w_ww.excel-vba.ru/chto-umeet-excel/