Объясните что такое Квинтэссенция, сингулярность и сублимация. Желательно с примерами.

Дядя Серж Мастер (1633), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276299) 9 лет назад
Квинтэссенция - то, что является самым главным, самым существенным; основа, суть чего-либо.

Понятие сингулярности существует и в физике, и в математике, но для большинства людей, оно связано в первую очередь с мирозданием. Учёные в таких случаях говорят, что сингулярность - это точка, в которой было заключено всё вещество, из которого состоит наша Вселенная.

СУБЛИМАЦИЯ — переключение психической энергии из одного состояния в другое. В психоанализе чаще всего речь идет о смене душевных состояний, терапевтическом переходе от тоски к радости, от горя к наслаждению
Остальные ответы
Chelovek Искусственный Интеллект (432535) 9 лет назад
Квинтэссенция (в переносном значении) — самое главное, самое важное, наиболее существенное, основная сущность, самая тонкая и чистая сущность, концентрированный экстракт.
Квинтэссенция в современной космологии — одна из моделей тёмной энергии.
Квинтэссенция в широком понимании — основа, на которой строится мир.

Сингулярность ( на латыни singularis обозначает единственный, особенный).
в философии — единичность существа, события, явления;
математическая сингулярность (особенность) — точка, в которой математическая функция стремится к бесконечности или имеет какие-либо иные нерегулярности поведения (например, критическая точка);
гравитационная сингулярность — область пространства-времени, через которую нельзя продолжить геодезическую линию. Часто в ней кривизна пространственно-временного континуума обращается в бесконечность, либо метрика обладает иными патологическими свойствами, не допускающими физической интерпретации (например, космологическая сингулярность — состояние Вселенной в начальный момент Большого взрыва, характеризующееся бесконечной плотностью и температурой вещества);
технологическая сингулярность — предполагаемый некоторыми исследователями короткий период чрезвычайно быстрого технологического прогресса;
сингулярность в биологии — понятие, обычно используемое для обобщения процесса эволюции.

Сублима́ция (лат. sub — под; limo — нести) — термин, который может означать:
Сублимация (физика) или возгонка — переход вещества из твёрдого состояния в газообразное без пребывания в жидком состоянии;
Сублимация (психология) — трансформация либидозной энергии в творческую;
Сублимация (полиграфия) — метод переноса изображения на различные поверхности: дерево, металл, керамику и на полиэстеровые ткани;
Сублимация (обезвоживание) — технология удаления водяного льда из замороженных свежих продуктов, биологических материалов вакуумным способом (возгонкой).