Minecraft

Не могу поднять кота в майнкрафт! ?

Не могу поднять кота в майнкрафт!!!
(Minecraft PE 0.12.1 build 1) Пошел из дома в ад, оставил сидеть кота дома. Пришел домой из ада, решил поднять кота, а он не встает. Кнопка пропала. Я прочитал в майнкрафт вики что если кот будет долго сидеть, то не сможет встать. А вот навсегда или нет - не сказано. Както скучно когда кот сидит, не крутится на столе зачароваваний, не прыгает по кровати. Может можно его как-то поднять?

Про то чтобы поднять - не знаю, но у меня есть альтернатива. Сведи своего кота с другой кошкой и тогда получится котёнок-копия твоего кота. Это если тебе не принципиально чтобы был именно этот кот. И перед тем как уходить сажай котенка в лодку. В лодке он не будет сидеть, и не будет следовать за тобой. И таким образом этой проблемы с котёнком возникнуть не должно.

Попробуй ударить аккуратненько.