Назовите причины НЕ переходить на Windows 10 с семерки

Sandwich Мастер (1090), закрыт 8 лет назад
Очень завлекают обновлением на десятку, так вот, она же хуже семёрки насколько я слышал? Можете назвать главные минусы, чтобы совсем отбить желание обновиться?
P.S. Пока что сам из минусов нашёл бесполезные ненавистные мной плитки, зачем-то прикрученная кортана (Google Now на семерке стоит, зачем мне кривой плагиат от Майкрософт?) и многие пишут что невозможно поставить Google Hangouts (это главная причина пока что, я люблю общаться по видео с родными и друзьями)
Лучший ответ
Костя Мастер (1335) 8 лет назад
Поставь ее, в любом случае, если не понравится - откатишься назад
АНАТОЛИЙУченик (142) 8 лет назад
НАЗАД НЕТ ОТКАТА -СОВЕТУЮ НЕ СТАВЬТЕ ПОКА 10 --МНЕ ПРИДЕТСЯ СТАВИТЬ ХР-ЧТО БЫ ВНУК ИГРАЛ МНОГИЕ ИГРЫ 10 НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ-КАК ТО ТАНКИ ОНЛАЙН НЕ ИДУТ
Есть форматирование и установка заново!! Не вижу проблемы!
BuMboXtErУченик (140) 8 лет назад
отписатся назад можно только после месяца пользования. либо сразу со сносом винды
наоборот сразу можно, а потом нет так как через месяц раздел восстановления удаляется
Остальные ответы
Aki Kea Гуру (3798) 8 лет назад
На ру версий кортаны же нету)
единственная причина не переходить это временно кривые драйвера (хотя далеко не у всех ибо у меня все ок)
Александр В.В. Оракул (55681) 8 лет назад
Я перешел. Ни капли не жалею, xоть и был фаном 7.Фпс в играx выше, стабильно пашет, все красивее и понятнее, в ра3ы лучше.
Иван ИванлвУченик (249) 8 лет назад
но не лучше 8.1. Визуально лучше, я согласен, а в игре в моей микрофризы есть.
Александр В.В. Оракул (55681) мне лучше, во всем.
SaschkaВысший разум (120735) 8 лет назад
Убогий, плоский дизайн. Невозможно настраивать прозрачность. Чёрная полоса снизу. Да много чего ещё плохого. Не понимаю, как это убожество может нравится?
На планшетах и ноутбуках может и нормально, но на ПК - это не то. Не продумано до конца ещё. Ощущение такое, что окна в 10-ке рисовали с помощью линейки и карандаша.
Александр В.В. Оракул (55681) странно, но я почему то все это настроил, так что как говорят, руки надо из плеч...))))
Daniil SedovЗнаток (335) 8 лет назад
а сис. требования влияют? допустим если фиговая видео карта, граффика лучше будет?
Александр В.В. Оракул (55681) млять у меня ноут 2005 года валит как молодой лучше чем на 7
Андрей НикитинЗнаток (432) 8 лет назад
каким образом у тебя может быть фпс выше? дирекст иск 12 еще нет, а фпс максимум может подскочить в районе 5 не больше от чистоты винды
Андрей Морозов Мыслитель (7400) 8 лет назад
Плитки? Плитки можно легко убрать из пуска и у тебя пуск станет как в 7, А кортана не работает пока что в нашем регионе.
Знаток (287) 8 лет назад
В России кортана не доступна.
Black Rabbit Мудрец (11310) Он это и сказал
‎‎‎ Мудрец (11929) 8 лет назад
Если ты плитки ненавидишь, то конечно же нет смысла переходить.
С другой стороные, есть сторонний софт, который превращает в почти семерошный пуск как на 8 так и на 10..
DISA izМЕСТЬevМастер (1147) 8 лет назад
у вас фильмы работает через кино и тв?
sovse Мудрец (10561) 8 лет назад
Лицензионное соглашение гарантирует передачу ваших личных данных мелкомягким.
http://liberatum.ru/exclusive/windows-10-license
Nike MikeИскусственный Интеллект (104688) 8 лет назад
у тебя есть личные данные в компе? скан паспорта что ли?
sovse Мудрец (10561) ◾координаты пользователя; ◾фрагменты почтовой переписки и SMS; ◾данные о совершенных звонках: кто кому звонил, как часто. ◾данные о запланированных событиях из пользовательского календаря; ◾данные из контактной книги;
Александр МуравицкийГуру (2893) 8 лет назад
а еще кейлоггер
Black RabbitМудрец (11310) 8 лет назад
Какое самолюбие. Больно ты им нужен
0--0Гуру (4474) 8 лет назад
беспокоишся о безопасности? ставь линукс
Nike Mike Искусственный Интеллект (104688) 8 лет назад
если перейдешь то будешь ее тестером. обновления будут добавлять новые глюки.
Aki KeaГуру (3798) 8 лет назад
Не совсем верно для тестов есть несколько галочек и если их поставить тогда да тебе будут приходить нетестированные версий обновлений
Nike Mike Искусственный Интеллект (104688) у меня тестированные добавляли глюки
BuMboXtErУченик (140) 8 лет назад
каким тестером? тест режим уже давно кончился
Богдан Рахимов Знаток (316) Он не кончился, он продолжается. И долго еще будет продолжаться. Windows 10 же теперь считается "последней" версией ОС от Microsoft и все изменения, которые будут вносить будут тестировать участники Windows Insider Programm
Богдан РахимовЗнаток (316) 8 лет назад
Только участники программы Windows Insider получают такие обновления. И то, чтобы им стать нужно было либо целенаправленно это делать, либо совершать несколько телодвижений в 10ке, что не так уж и очевидно и скрыто от глаз обывателя.
Дмитрий Бируля Профи (514) 8 лет назад
самый минус это при завершении работы ошибка скайпа
SandwichМастер (1090) 8 лет назад
Там еще и скайп идет предустановленным? Тем более такой мусор не нужен
Дмитрий Бируля Профи (514) не скайп у меняраньше был
Vic Оракул (73588) 8 лет назад
Причины переходить с проверенной 7-ки на дырявую, сырую, с проблемами в драйверах и быстродействии 10-ку? Не, нет таких.
SandwichМастер (1090) 8 лет назад
А как же плитки? Там еще Hangouts нестабильный
Vic Оракул (73588) Вы первое предложение прочитайте.
Роман Матвеев Мастер (1445) 8 лет назад
Главная причина - там за каждый чих нужно будет платить, + подписка будет как в World of Warcraft.
Aki KeaГуру (3798) 8 лет назад
Кто вам такое сказал?) интернет слухи?)
Роман Матвеев Мастер (1445) Да.
Авдонин Георг Просветленный (39397) 8 лет назад
сиди на 7 без причин, зачем с висты уходил? вспомни причины
ЖЫРНЫЕ Мудрец (12916) 8 лет назад
Зачем менять то что отлично работает? Семёрка на данный момент лучшая ОС. Не будте чайниками. Лучшее враг хорошего.
Ebder SlaimЗнаток (281) 8 лет назад
Для тебя она лучшая тово что у тебя нету деняг на лицензию 8 или лень на пиратку
ЖЫРНЫЕ Мудрец (12916) Ответ типичного школьника, всё мерить деньгами, потому что это у вас их нет и не будет, всё у меня есть, стоит 8 лицензия на ноутбуке, жутко не понравилась, поставил второй системой семерку, не нарадуюсь, а глючную 8 форточницу снести бы да жалко, всё таки денег за неё отдал.
Николай Иванашков Знаток (288) 8 лет назад
Переходи на неё там шпионят за теми кто например путина хотят убить и т. д нафиг ты там комута нужен!
.Профи (533) 8 лет назад
...
BuMboXtErУченик (140) 8 лет назад
траву курил? ну бля на 7 тоже шпионят тогда с одной обновой которая рано или поздно без ведома сама встает
Romul Ученик (117) 8 лет назад
в свое время про хр тоже самое говорили. с вистой было все понятно, но когда вышла 7-ка, пользователи довольно быстро переметнулись на нее. сейчас та же история повторяется. пользователи, подпуганные 8-кой, особнно нулевкой, косо смотрят на 10-ку. но! я перешел и не жалею. дыры они всегда были, есть и будут. а вот ресурсов 10-ка кушает заметно меньше, чем та же 7-ка.
с другой стороны: не любишь дыры, обновления, заплатки, юзай линукс.

пысы: единственное что случилось после перехода с 7-ки на 10-ку у меня это упали дрова на тачпаде. решилось все обычной их переустановкой.

сам пока сижу изучаю. вопросов много, но я пока доволен )))
SaschkaВысший разум (120735) 8 лет назад
Но тогда никто 7-ку не навязывал.
0--0 Гуру (4474) ага и get the facts не было и вообще маркетологи сидели дома и отдыхали
Михаил Лиманский Мастер (1608) 8 лет назад
Богдан РахимовЗнаток (316) 8 лет назад
Такс, такс, такс... Што эта у нас тут? Ньюфаг хейтит одну из первых сборок 10 Insider Preview?! Интересненько) Сборка 9926 - начало публичных тестов 10ки в принципе. Судя по рабочему столу - она уже непомерно засрана, так чему удивляться собственно? Никогда не понимал людей, которые знают, на что идут, а потом еще и ноют в комментариях мол, лаги, дыры, баги, сырость и. т. п. Так на то она и ТЕСТОВАЯ! Чтобы ее ТЕСТИРОВАЛИ и присылали ФИДБЭК, а ни в коем случае не ставили ее в качестве основной и потом не делали таких гневных видео, мол 10ка ГАВНО И "НИРАБОТАИТ"!!!11
Михаил Лиманский Мастер (1608) это было зимой. ставил разные сборки. даже самые первые инглоязычные - вот они мне понравились, потом решил попробовать десятку русскую - на видео. после чего ставил уже и на чистый жд - всё хуйня. не так давно я попробовал обновить 8.1 до 10, вот нихуяшеньки не изменилось
AleXЗнаток (318) 8 лет назад
ну ты вася пробную версию вообще установил и жалуешся ещё, небось сборку пиратскую ломаную переломаную нашол шгдето
вин 10 на флешках это пиратка так что лучше молчи
Alex Y Мастер (1429) 8 лет назад
кортана не плагиат. у меня Андроид и я до В10 обновлять не спешу, думаю.
Тимофей Шалаков Знаток (391) 8 лет назад
Поставь семерку она эффективнее
Минусы 10 винды
Шпионаж
Будет подзависать (Windows 10 графика большая)
Плюсы 10 винды
Графика лучше
ГЛАВНЫЙ МИНУС
При установки может у кого-то выйти черный экран а у кого-то меню Восстановление
maksim zezulaМастер (1139) 8 лет назад
графика большая?
Алексей ЗахарченкоЗнаток (412) 8 лет назад
Вот скажи, ты боишься, что Билл Гейтс увидит, как ты смотришь порнуху? Да и быстродействие у w10 больше, разве что micrsoft edge зависитает, я его и перестал юзать.
BuMboXtErУченик (140) 8 лет назад
бред. сижу на ноуте с 2гб оперативки и не хера не галит
TEC-9ne Знаток (380) 8 лет назад
Шпионаж, шпионаж и еще раз шпионаж ...Да не подключайте аккаунт microsoft и не будет "шпионаж". Тем более я уверен что некоторые пункты можно будет отключить. Мне интересно, будет ли мой ключ от 7ки активировать ту же 7ку после перехода на 10??
Богдан РахимовЗнаток (316) 8 лет назад
Да, будет)
АлексаГуру (4484) 8 лет назад
будет
BuMboXtErУченик (140) 8 лет назад
если у тебя не пиратка
Homo habilis Оракул (70695) 8 лет назад
если у вас BOX-версия 7-ки, то после бесплатного обновления она станет ОЕМ-версией. то есть поменяете железо, и потеряете лицензию на 10-ку. придётся возвращаться на 7-ку. или покупать 10-ку.
SaschkaВысший разум (120735) 8 лет назад
Бред.
Homo habilis Оракул (70695) почему бред?
МО КиршонскоеУченик (188) 8 лет назад
если это правда, то я негодую (
Homo habilis Оракул (70695) это правда. я тоже негодую.
АлексаГуру (4484) 8 лет назад
Лицензию на Win10 не потеряете, поскольку, как и любая подлинная ОС, она привязывается к устройству. информация об устройстве (его материнской плате, ЦП и модуле TPM, если он есть) сохраняется на серверах Microsoft. Тем самым вы становитесь обладателем подлинной Win10 на этом ПК, что впоследствии упрощает на нем процесс активации в случае чистой установки.
Homo habilis Оракул (70695) это да. а если менять железо придётся?