При стирке растянулась кофта на размер-два, материал 100% акрил.

Подскажите, как можно ее обратно "подогнать" подо свой размер?

Акрил это синтетика, если растянулась значит всё! Уже ничто не поможет.
И на будущее такие вещи в горячей воде не стирай чтоб не растягивались.
http://www.7ya.ru/article/Bolshaya-stirka/

Вот бы мне так... Я поправилась и немало, была бы счастлива. чтобы и мои любимые вещи хоть бы подросли для моего нынешнего размера.

акрил невозможно изменить...
только на будущее- стирайте такие вещи осторожно...
а эту вещь отдайте подходящему человеку

я почти все свитера после стирки раскладываю на стул, пока немного подсохнут. Не так растягиваются

Побольше жрать, за год реально дорасти до кофты)