Что такое флективная парадигма? Дайте, пожалуйста, полный ответ с примерами.

Система словоизменения. Распространяется на изменяемые части речи: имена (существительные, прилагательные, местоимения), причастия - парадигма склонения; и на глаголы - парадигма спряжения. На неизменяемые части речи (наречия, частицы, междометия) не распространяется.

это формы слова с разными окончаниями.
просклоняй любое существительное по всем падежам - вот и будет тебе флективная парадигма.